В Уссурийске на новом стадионе «Локомотив» прошел первый матч (фото)

Чемпионат Приморского края добрался и до Уссурийска. Местный «Локомотив» на новеньком стадионе принимал находкинский «Океан». Перед началом встречи собравшихся на трибуне зрителей, которых пришло порядка 200 человек, поприветствовали и поздравили с открытием стадиона и стартом  команды в главном фуьбольном турнире Приморья представители управления по физической культуре и спорту Уссурийского городского округа и глава местной футбольной федерации Сергей Сергеевич Вязов.
Танцевальный коллектив аграрного техникума порадовал зажигательным танцем и начался футбол. В первые минуты инициативой завладели гости, и имели пару моментов в одном из которых, игрок не попал в пустые ворота с линии штрафной площади. Затем «Локомотив» выровнял игру. И смог открыть счет ударом головой после навеса с углового. Затем еще одна голевая ситуация едва не привела к удвоению счета, подопечных Леонида Киенко спас вратарь.
Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом уссурийцев. Начало сезона сказывалось на качестве игры, которая по сути свелась к постоянным стыкам и забросам вперед. Комбинации с количеством передач больше трех можно было пересчитать по пальцам, зато штрафных ударов хватило бы на несколько полноценных игр.
Во втором тайме «Океан» все больше смещал игру в сторону ворот хозяев, и за 20 минут до финального свистка Валерий Марков сравнивает счет – 1:1. Казалось, что сил склонить чашу футбольных весов не хватит ни у одной из команд, но в компенсированное время вновь сказалось мастерство Валерия Маркова, реализовавшего выход тет-а-тет с голкипером хозяев. 2:1 гостевая победа «Океана» в первом матче.