"Владрыбпорт" - "Океан" 1:3. Идет дождь а переодеться негде...

14 мая «Океан» провел в рамках краевого чемпионата по футболу свой первый выездной матч. Соперником находкинской команды стал аутсайдер турнирной таблицы – владивостокский «Владрыбпорт». Надо сказать, что выезд выдался для подопечных Владислава Матвиенко весьма экстремальным в бытовом плане. Во-первых, на базе «Луча», где проходил матч, не функционируют ни раздевалки, ни душевые, так что переодеваться футболистам пришлось в автобусе. Во-вторых, тамошнее поле напоминает, скорее, асфальт, чем газон, и играть на нем - без преувеличения - травмоопасно. В-третьих, подвела погода – мешали холодный дождь и сильный ветер.

Уже на 5-й минуте матча из-за ошибки находкинских защитников, упустивших нападающего «портовиков», хозяева сумели открыть счет – мяч после удара ударился о перекладину и отскочил в ворота – 0:1.
Собственно, это был их первый и последний успех – «Океан» встряхнулся и немедленно перенес игру на их половину поля. Непрерывное давление гостей принесло успех на 35-й минуте, когда Александр Дойкин, получив пас на линии штрафной, четко пробил в дальний угол – 1:1.

Во втором тайме показательный разгром «Владрыбпорта» продолжился. Находкинцы много атаковали, «портовики» растеряли последние силы и только вяло огрызались, а на 65-й минуте ожидаемо получили второй гол – после передачи Дойкина, Валерий Марков вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку – 2:1. «Океан» продолжал давить и имел массу возможностей увеличить разрыв в счете, но не сумел их реализовать до 80-й минуты, когда все тот же Марков дальним ударом метров с 30-ти послал футбольный снаряд «за шиворот» голкиперу хозяев – 3:1 в пользу находкинцев.
После этого главный тренер произвел несколько замен, выпустив на поле начинающих футболистов. Впрочем, «портовики» к тому времени настолько выдохлись, что молодежь смотрелась на поле вполне достойно, хотя и не сумела забить.