Жесткое приземление

26 июня "Авангард" на своём поле встречался с лётчиками из Артёма. Это была встреча равных команд, изобиловавшая силовой борьбой.
Уже на 2-й минуте гости создали опасный момент у ворот арсеньевцев. После розыгрыша штрафного вратарь "Авангарда" Олег Стецко нелучшим образом выбил мяч прямо на ход нападающему из Артёма, но последний был неточен. Спустя минуту хозяева провели очень опасную контратаку. Алан Хозеишвили обыграл двух защитников и вратаря, но не попал в створ ворот. После бурного начала игра несколько успокоилась, и следующие 20 минут были заметны только благодаря жёлтым карточкам. Первую получил "авангардовец" Павел Ганнесен,не по-детски "срубивший" нападающего "Авиатора", а спустя несколько минут довольно курьёзную карточку получил вратарь гостей, взявший мяч в руки за пределами штрафной площади. Следует отметить отвратительную разметку поля стадиона "Авангард", - даже с трибуны линий практически не заметно.
Следующий опасный момент возник у ворот лётчиков в середине первого тайма.После розыгрыша углового Павел Ганнесен с близкого расстояния нанёс красивый удар головой. Жаль, что мимо цели. Игра обострилась, и спустя минуту жёлтую карточку получает защитник хозяев Ю. Жирнов, "на корню срубивший" своего артёмовского визави.
Не в компетенции автора статьи оценивать действия арбитра, однако его решения часто вызывали недовольство у игроков и болельщиков "Авангарда", и на 39-й минуте за разговоры с "человеком в жёлтой майке" карточку "цвета судьи" получает А. Хозеишвили.
Начало второго тайма было за хозяевами. Сначала М. И.Позёмин выпустил на поле Владимира Кулешова вместо получившего травму В. Воронова, а на 63-й минуте А. Хозеишвили, по праву признанный лучшим игроком матча в составе хозяев, заработал 11-метровый, который чётко реализовал П. Ганнесен. Следует отметить вратаря артёмовцев, который угадал направление удара, но был бессилен спасти свою команду от гола.
На 66-й минуте произошло довольно неприятное столкновение в штрафной "Авангарда". И если Алексей Афонечкин смог самостоятельно покинуть поле, то для игрока "Авиатора", рассёкшего бровь,была вызвана карета Скорой помощи. Желаем ему скорейшего выздоровления.
В последние минуты матча активнее заиграл "Авиатор", получивший реальный шанс сравнять счёт. В последней атаке лётчиков принял участие даже голкипер, но "Авангард" довёл матч до очень трудной, выстраданной в единоборствах, победы в поединке равных соперников.
"АВАНГАРД" (Арсеньев) - "АВИАТОР" (Артем)  1:0 (0:0)

Гол: П. ГАННЕСЕН, 63 - с пенальти

Главный судья: Геннадий Мороз (Уссурийск)

Следующий матч "Авангард" проводит2 июля. Он играет во Владивостоке с "Владрыбпортом".

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 И В Н П Мячи О
1 ЛуТЭК-Энергия (п.Лучегорск)       2:0     5:0       7:0 10:0   11 10 1 0 46 - 3 = 43 31
2 Портовик (Владивосток)           6:2       3:2 7:2 4:1 6:0 10 9 1 1 45 - 14 = 31 25
3 Локомотив (Уссурийск) 2:2 2:3   1:1 2:2       3:0         10 6 3 1 24 - 15 = 9 21
4 Океан (Находка) 0:3 4:3     2:1   3:1     3:0     6:1 10 6 2 2 24 - 15 = 9 20
5 Луч-Энергия-М (Владивосток) 0:1 1:1               1:0 6:0 3:1 0:0 11 5 4 2 20 - 10 = 10 19
6 Авангард (Арсеньев) 1:3   2:3 2:2 1:3   1:0   3:0         11 4 1 6 23 - 21 = 2 13
7 Авиатор (Артем)         2:2         3:1 3:0 3:0 7:0 10 4 1 5 20 - 19 = 1 13
8 Владрыбпорт (Владивосток) 0:4   1:2 1:3     4:1   1:1 1:1       9 3 3 3 16 - 15 = 1 12
9 Луч-Энергия-94 (Владивосток) 0:1 0:5     0:1   3:0     0:3 2:1     11 3 2 6 8 - 19 = -11 11
10 Юность-ВГУЭС (Черниговский р-н)     1:2     1:0         1:0     9 3 1 5 10 - 13 = -3 10
11 МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс (Владивосток)     1:4     2:1   0:3         1:0 10 2 0 8 7 - 34 = -27 6
12 Университет (Владивосток)   0:7 2:3     1:6   2:2 1:1         10 0 3 7 9 - 40 = -31 3
13 Цементник (Спасск-Дальний) 0:8         0:4   1:3 0:1     1:1   10 0 2 8 3 - 36 = -33 2