Константин Татценко против Сергея Да ...
В атаке Игорь Федореев
Максим Шарафутдинов

Команда губернатора Приморья обыграла артистов «Pacific Meridian». Фоторепортаж

Вечером 14 сентября на стадионе "Динамо" состоялся традиционный товарищеский матч по футболу между командой команда губернатора Сергея Дарькина и сборной актеров – участников кинофестиваля «Меридианы Тихого». В этом году победу одержала команда губернатора — 5:2.

Год назад в товарищеском матче победили гости фестиваля. Целый год команда губернатора надеялась на реванш, тренировалась. И у нее все получилось.

Посмотреть красивый футбол, мог каждый желающий – вход на зрительские трибуны был свободный.

В состав команды губернатора вошли: Сергей Дарькин, Михаил Синица, Алексей Колесников, Галуст Ахоян, Игорь Федореев, Евгений Стрижиченко, Валерий Миллер, Кирилл Макеевский, Игорь Черемис, Виктор Мясник и др.

На стороне актёров играли: Алексей Казанцев, Сергей Шуев, Евгений Молоков, Дмитрий Бохан, Константин Татценко, Никита Клименко, Евгений Девятов, Владислав Патраков, Жан Кузнецов, Дэвид Блад, Андрей Нартов, Алексей Климушкин и др.

Игра была жаркой, несмотря на то, что матч был товарищеским. Уже на второй минуте Сергей Дарькин атаковал ворота соперника, но безрезультатно. Счёт открыли на 7-й минуте — с передачи губернатора Игорь Федореев забил первый гол в ворота актеров.

Дальше игра велась в основном на стороне актёров. Гостям кинофестиваля удалось забить свой первый гол лишь спустя 25 минут с начала матча – сделал это Евгений Молоков. Через 2 минуты после этого арбитр назначил пенальти, и Игорь Федореев повторил свой «подвиг». Однако оформить хет-трик ему помешала штанга. Но третий мяч в ворота актёров все-таки попал – правда, с подачи Алексея Колесникова.

Губернаторская команда играла в жёлто-синей форме – в традиционном цвете ФК «Луч-Энергия». Возможно поэтому комментатор часто делал оговорку, называя команду «Лучом».

После перерыва на поле снова вышел Сергей Дарькин, заменённый в первом тайме. Перед актёрами стояла сложнейшая задача – за 45 минут сравнять счёт, а по возможности и увеличить разрыв в свою пользу.

Защищать ворота на стороне актёров во второй половине матча вышел Максим Шарафутдинов. Игра второго тайма шла «на встречных курсах». Сергей Шулин изо всех сил старался забить мяч в ворота губернатора – боролся так, что потребовалась медицинская помощь. Его рвение перехватил Никита Клименко и на 79-й минуте забил долгожданный второй гол в ворота команды губернатора.

Но это уже не спасло артистов. В последние минуты команда Сергея Дарькина не дала своему сопернику ни единого шанса на победу. Окончательный счёт игры – 5:2.