Фото-галерея для «ЛуТЭК-Энергия»- Чемпион Приморского края

| Изображение 1 из 2 |

Рома Француз

ФК "ЛуТЭК-Энергия"

«ЛуТЭК-Энергия»- Чемпион Приморского края

В субботу, 24 октября  на стадионе «Юность» г. Владивосток в противостояние двух «Энергий» определился Чемпион Приморского края по футболу 2015 года. Шестикратный победитель зоны «Дальний Восток» ЛФЛ, ФК «ЛуТЭК-Энергия» встречался с молодыми лучевцами усиленными основными игроками «Луч-Энергии».

К слову сказать, в этом году подопечные Павла Палатина, это также молодой коллектив состоящий в основном из воспитанников приморского футбола, средний возраст игроков  «ЛуТЭК-Энергии» 20 лет.

В «золотом» матче Первенства  «ЛуТЭК» проигрывал «тиграм» после первого тайма, 0-2. Но сказались сильные волевые качества игроков команды и правильный тренерский «подсказ» в перерыве матча.

Лучегорцы смогли вырвать ничью в этом матче, отквитав два мяча во втором тайме. Один из голов на счету воспитанника футбольной школы «ЛуТЭК-Энергии» Романа Француза, по сути помог обновленной команде стать сильнейшим коллективом в Приморском крае.

«ЛуТЭК» с 49 набранными очками стал не досягаем для конкурентов, а лучшим игроком турнира негласно был признан Роман Француз.

- Роман, расскажите, как Вы пришли в футбол?

Пацаном в Лучегорске пришел на просмотр в детскую  футбольную школу  при  ЗАО «ЛуТЭК-Энергия». Где в итоге до 14 лет занимался под руководством местных тренеров, именно в  этом возрасте попал на заметку селекционерам «Луч-Энергии».

- В юношеском составе «Луча» удалось себя проявить?

Да конечно, со сверстниками 1996 года рождения, выиграли зональное Первенство России, также 2013 году стали серебряными призерами первенства Приморского края.

- Когда позвали помочь родной команде, сразу согласились?

Конечно, я давно знаю Павла Палатина как грамотного тренера, который добивается самых высоких целей. И я знал что под его руковдством буду постоянно прогрессировать. Так и произошло.

- Каково ваше амплуа на поле, много забиваете?

Я крайний полузащитник, в сезоне забил 10 мячей. Но хочется, прежде всего, поздравить болельщиков с общей победой и сказать  им спасибо. Они  нас всегда поддерживали и выезжали на гостевые игры, спасибо! Это всё в первую очередь для вас.

Футбольный клуб ЛуТЭК Энергия благодарит за поддержку депутата ЗаКСа Приморского края по 19-му избирательному округу Генерального директора ОАО «ДЭК» Милуш Виктора Владимировича. Особенно его поддержка была ощутима на решающих матчах в Славянке с местным Факелом (7:1 в пользу ЛуТЭК-Энергии) и во Владивостоке с Луч-энергией(2:2). Виктор Владимирович лично присутствовал на этих поединках и болел за лучегорских футболистов