Андрей Алексеев только что сравнял с ...
Сергей Фисенко празднует гол
IMG_2006.1
волевая победа "Эры"

Да здравствует король! Фоторепортаж

В чемпионате Владивостока-2010 состоялся центральный матч тура, круга да наверное и сезона. Встречались флагманы последних лет, команды Фортуна и Эра. Матч был определяющим для команд в борьбе за золотые медали. «Фортуновцы» имели трех очковый гандикап, за счет личной победы со счетом  1-0 в первом круге. Напомню что обе команды допустили по одной осечке,  Эра от Ратимира, а Фортуна от Электроникс ДВ.
Матч не объявил еще официального победителя чемпионата, но любители футбола уже поздравляют красно-черных с победой, так как матч последнего тура с Динамо, не должен стать препятствием к четвертому подряд чемпионству.  В то время как Фортуне предстоит еще тяжелое противостояние с «Христофор Колумб», которые борются за попадание в тройку, сделав важный шаг сегодня, одержав победу 5-2 над Торпедо.
А теперь о матче .. Игра началась с преимуществом «Оранжевых», которое отразилось в протоколе записью  Калабин Михаил счет 1-0 в пользу Фортуны, не прошло и десяти минут как Андрей Самойленко ударом головой укрепляет преимущество, 2-0. А ведь Эру не устраивает даже ничья, но многое казалось решено, но только не для лучшего бомбардира многих чемпионатов Владивостока последних лет, Андрея Алексеева, усилиями которого на перерыв команды ушли с ничейным результатом 2-2, и все начинается сначала. Промозглая осенняя погода, не помешала красавцу-стадиону собрать полные трибуны, и даже злой охранник выключивший освещение не помешал игре.
Второй тайм получился суше и скучнее первого, Фортуна не хотела пропускать, Эра не могла забить, и так продолжалось пол тайма, Сергей Фисенко подключившись к атаке, ударом головой послал мяч в нижний угол ворот соперника, и дежуривший там защитник лишь проводил его взглядом, забыв выставить ногу, 3:2 впереди Эра. Остаток матча превратился в бей-беги, бежали все, но вот моменты возникали в основном у ворот Фортуны.
До конца чемпионата осталось всего ничего, но многое уже ясно …