«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.

На минувшей недели, в четверг, 5 марта, завершились игры Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги». В финальном поединке сошлись «Гориллаз» и «Маяк», где в яркой, неуступчивой борьбе победу праздновали, до сих пор не побеждавшие еще в играх «Чемпионской лиги», игроки «Гориллаз». Но, обо всём, по порядку.

Как и подобает при каких-то крупных чемпионатах, проведение Кубка - это неотъемлемая составляющая соревнований. Несмотря на то, что ценность победителя Кубка может быть неравнозначной победе в чемпионате (ввиду количества игр, протяженности соревнований и статуса), тем не менее кубковые игры всегда интересны. И во многом это из-за того, что такие игры, часто носят характер непредсказуемости, ведь это и некий шанс для всех команд, при котором можно настроиться и выложиться, в каком-то отдельном матче, несмотря на уровень команды соперника. Поэтому с этого зимнего сезона и было решено проводить розыгрыш Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги».

К сожалению, не все команды «Чемпионской Лиги» смогли принять участие в розыгрыше Кубка. Так, по разным причинам, не участвовали: «Нерка», «Автозалог» и «Каменщик».

Согласно жеребьевке, в четвертьфинальных матчах встретились: Маяк-Мираж (7:4), Авангард-РМД (1:6) и Ресторатор-Гориллаз (3:6).
В полуфиналах сенсаций не произошло, если в первых таймах игра получалась равной, то во-вторых, мастерство более опытных игроков было очевидным, о чем говорит и итоговый счёт. Маяк - о.Русский 7:4, Гориллаз - РМД 9:4.

В финале Кубка, как было сказано и при награждении команд, встретились две очень яркие команды «Чемпионской лиги», и если «Маяк» - зарекомендовал в этом сезоне себя как все-таки более опытный участник, то «Гориллаз» - команда с сумасшедшим настроем и самоотдачей на площадке во время игр.

В чемпионате, в первом круге, дуэль этих команд закончилась победой «Маяка» - 4:2.

В Кубковом матче, игра между этими соперниками получилась упорной, эмоциональной и не менее результативной. Первыми «распечатали» ворота соперника футболисты команды «Маяк», отличился Андрей Мазур. Однако, до перерыва статус-кво восстановил Дмитрий Золотарёв. Второй тайм проходил так же обоюдно остро в атаках. Одинаково успешно мяч контролировался обеими командами, и зачастую атаки доводились до удара по воротам. Иногда шла и открытая игра, при которой опасные контрвыпады получались то у одних, то у других. Чередовалось это всё перехватами, сейвами вратарей и сотрясением перекладин и штанг. При такой быстрой игре хладнокровнее вблизи чужих ворот оказались игроки «Гориллаз». Так, сначала, Данил Сновидов выводит свою команду вперед, затем его тёзка, Данил Лагута, закрепляет преимущество - 3:1. Казалось бы, в этот момент необходимо переломить ход игры «Маяку», однако «Гориллаз» поймал настоящий кураж и даже не думал останавливаться. Кирилл Мещанинов и Нарек Тигранян доводят счет до разгромного - 5:1, за несколько минут до конца встречи. Что только не пытались предпринять игроки «Маяка» за эти минуты, и тайм-аут, и атаковать, используя пятого полевого игрока. Но времени хватило лишь на то, чтобы отыграть два мяча. 5:3, итоговый счёт, который выявил обладателя Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги» - команду «Гориллаз».

Лучшим игроком матча был признан Данил Сновидов.

Финал Кубка: Гориллаз-Маяк  5:3

Судьи: Аболь А. и Плетнев В.

Голы: Мазур А. (0:1), Золотарёв Д. (1:1), Сновидов Д. (2:1), Лагута Д. (3:1), Мещанинов К. (4:1), Тигранян Н. (5:1), Чеботаев В. (5:2), Дымченко К. (5:3)

Состав команд:
 - Маяк:  Надёжкин Андрей, Мазур Андрей, Чеботаев Виктор, Покидышев Юрий, Дымченко Кирилл, Бегунов Ян, Степченко Николай, Хитун Михаил, Эберде Вячеслав, Шумейко Дмитрий.

- Гориллаз: Золотарев Дмитрий, Сновидов Данил, Лагута Данил, Мещанинов Данил, Тигранян Нарек, Дубровин Антон, Махмудов Роман, Михальков Василий, Колганов Сергей, Такояма Евгений.

«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.«Гориллаз» - победитель Кубка «Мини-футбольной Чемпионской лиги 2014-2015 гг.