Лидеры Кубка Золотого Рога потеряли свои первые очки

24 и 25 июня состоялся шестой тур Кубка Золотого Рога – межсезонного турнира по мини-футболу. Шестой тур подарил сразу три результата, выбивающихся из общий канвы турнира, поскольку все три лидера потеряли очки. И если «Арсенал», впервые потерпевшего поражение, но уже терял очки, то «АБРО» и «Бриджстоун» в первый раз не смогли одержать победы.

Тур открывали «Русский» и «Олимп», как и предполагалось сенсации не случилось. «Олимп» вновь проиграл и вновь крупно. «Русский» с первых минут обозначил свое преимущество и повел в четыре мяча, на что «Олимп» смог ответить лишь одним. «Русский» сохранил свою седьмую строчку в турнирной таблице, но немного оторвался от преследователей. «Олимп» так и остался на дне.

«Русский» - «Олимп» - 5:1.

Во втором матче «Вечная Молодость» нанесла первое поражение «Арсеналу» в турнире. До этого «канониры» чередовали победы и ничьи, но все бывает в первый раз. Команды демонстрировали удивительную очередность, забивая друг за другом. Только вот на каждые два мяча «ВМ» «Арсенал» отвечал лишь одним. И лишь в конце они сломали «традицию». «Арсенал» опустился на одну строчку, а вот «ВМ» примкнула к лидерам и догнала «АБРО».

«Вечная Молодость» - «Арсенал» - 6:4.

В борьбе внизу турнирной таблице «Один» набирает очередные три очка, обыграв сначала «Олимп» (10:3), а теперь «Мегафон-ВПЭС». В отличии от предыдущего матча, в этом команды забивали очередями. На гол «Одина» «МФ» ответил сразу тремя, и появилась легкая надежда на первые очки, но не суждено. Четыре мяча в собственной сетке и очередной ноль. «Один» медленно, но верно отталкивается от дна, а «МФ» продолжает верить на пару с «Олимпом».

«Один» - «Мегафон-ВПЭС» - 5:3.

«АБРО» впервые на этом турнире не смог одержать победу. Мало того «Дальприбор» и на ничью не оставил надежд. Нельзя сказать, что «ДП» слабее «АБРО», но если взглянуть на турнирную таблицу, то можно увидеть, разницу в восемь баллов. Видно «ДП» нужно было время, чтобы сыграться , хотя еще в прошлом матче был разгром от «Арсенала» (4:11). На места в турнирной таблице матч не повлиял, но повысил плотность в лидирующей группе.

«Дальприбор» - «АБРО» - 8:3.

В самом жарком матче тура «Бриджстоун», также не знавший до этого, что такое «не выигрывать», сыграл вничью с «Маяком». Начало матча складывалось, как и должно. «БС»уверено повел 5:2, но потом у «Маяка» стало залетать все, что они создавали. Забили четыре, вышли вперед и уже были готовы отпраздновать победу, но на последних минутах все же ее не удержали.

«Бриджстоун» - «Маяк» - 6:6.

В заключительном матче тура «Легион», вполне ожидаемо, взял очки у «Дром.ру». Хотя «Дром» сражался и на какое-то время даже вышел вперед, но опять же, четыре мяча, и очередное поражение вперемешку с ничьими. «Легион» поднялся на четвертую строчку, обойдя «Арсенал».

«Дром.ру» - «Легион» - 2:5.