"Мостовик-04" успешно выступил на новогоднем турнире

Воспитанники футбольной школы "Мостовика-Приморья"  приняли участие в традиционном предновогоднем турнире, который проходит второй год подряд в спорткомплексе «ТМК». В субботу, 14 декабря, в 1-ый игровой день, соревновались юноши 2002-2003 года рождения.  На паркет Тихоокеанской Мостостроительной компании вышли юные футболисты Владивостока, Черниговки и Уссурийска. Шесть команд были разбиты на 2 группы.  Заняв в группе 1-е место, одержав победу над «Юностью-03» (Черниговка), 2:0 и переиграв «Луч-03» (Владивосток), 2:1. В полуфинал вышли хозяева поля, «Мостовик 03-02».  Соперником наших ребят в первом полуфинале стали футболисты «Луча-02». Матч, проходивший в ожесточенной борьбе, закончился с ничейным результатом,2:2. В серии послематчевых пенальти больше повезло гостям из краевой столицы, 4:5. В игре за 3-е место юные «мостовички» переиграли «Юность» с Черниговки, тем самым обеспечив себе «бронзу». В борьбе за «золото» вторая  уссурийская команда, «ЦРТДЮ-02» оказалась сильнее «Луча-02», 3:0. По мнению тренерского штаба команд принявших участие в соревнованиях, лучшим игроком турнира среди юношей 2002-2003 г.р. был признан Губко Владислав, команда «Мостовик-Приморье 02-03».

Второй игровой день, собрал уже 8 команд с различных уголков Приморья, играли дети 2004-2006 г.р., по 4 команды в группе.  Центр юного футболиста «Мостовик-Приморье» был представлен сразу тремя командами, «Мостовик-06» и «Мостовик-05» под руководством Валерия Манича, а также подопечными Бориса Владимировича Косулина, командой «Мостовик-04». Самыми запоминающимися выдались игры за 3-4место и финал. В матче за «бронзу»  начинающие футболисты, возглавляемые  Валерием Маничем, «Мостовик-05-06» встретился с  «Юностью-04» (Черниговка). Игра до последних минут матча проходила в упорной борьбе, команды долго не могли выявить сильнейшего, поочередно поражая ворота, друг друга. И только  в заключительной двух минутке черниговцы смогли  провести две решающие  голевые атаки, 5:3. В финальном поединке подопечные Бориса Косулина, «Мостовик-04» после первого тайма уступал юным игрокам «ЦРТДЮ», 0:2. Во втором тайме инициативу постепенно перехватили наши ребята, после серии опасных комбинаций, некоторые из которых заканчивались ударами в штангу ворот «ЦРТДЮ», мяч трижды побывал в сетке ворот гостей. Хет трик оформил нападающий «Мостовика-04»  Садыг Багиев, который  в итоге и стал лучшим игроком турнира в своей возрастной группе. При поддержке родителей каждому призеру соревнований были вручены медали, кубки  и статуэтки лучших игроков турнира в различных номинациях.