ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА «ЛОКОБОЛ-РЖД»

Традиционный фестиваль детского футбола «Локобол-РЖД» проведен в Приморском крае. В отличии от прошлого года, турниры были проведены в городах Владивостоке и Уссурийске.
В турнире, организованном в городе Уссурийске, приняло участие 20 команд, сформированных из юношей 1998-99 годов рождения. Данный турнир был проведен 01 июня на искусственном газоне городского стадиона в Международный день защиты детей. Победителем турнира стала команда «Локомотивец», сформированная из учащихся средней школы № 130. Второе и третье места заняли команды: «Мостовичек»  и «Сахаруха».
Во Владивостоке, в фестивале приняло участие, помимо юношеских команд, четыре команды девочек. Соревнования среди девочек прошли 30 мая на пришкольном стадионе с искусственным покрытием средней школы № 35. Победителем турнира стала команда «Бастион». Второе место заняла команда «Империя», третье - – команда «Спартак», четвертое - – «Челси». Соревнования среди мальчиков прошли 02 июня на пришкольном стадионе с искусственным покрытием средней школы № 61. В соревнованиях приняло участие 16 команд. Победителем турнира стала команда «Владивосток». Второе место заняла команда «Луч», третье место – «Павино», четвертое – «Мыс Чуркин», пятое – «Бастион».  Всего в соревнованиях приняло участие 440 человек, в том числе 38 девочек.
Команды-победительницы награждены памятными кубками оргкомитета фестиваля. Каждому участнику были вручены свидетельства, футболки и памятные буклеты.
Лучшие игроки (по линиям) награждены специальными призами.
Победители соревнований получили право участия в зональных соревнованиях в городе Хабаровске 12-13 июня. Причем, организаторы Фестиваля берут на себя питание и проживание участников. Фотографии смотрите также в фотогалерее в альбоме "Локобол-2009"