«Луч-Энергия» начал новый сезон с поражения

Футболисты «Луча-Энергии» с поражения начали новый сезон. В первом туре Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ подопечные Франсиско «Пако» Аркоса уступили в Набережных Челнах местному «КАМАЗу» – 0:2. Оба мяча были забиты в первом тайме.

На 19-ой минуте матча Антон Кобялко вышел один на один с Александром Котляровым и нанес точный удар в правый от вратаря угол – 1:0. А в конце первого тайма Игорь Коронов реализовал пенальти, назначенный за фол Матия Кристича против все того же Антона Кобялко.

В целом игра проходила при заметном преимуществе хозяев. Достаточно сказать, что футболисты «КАМАЗа» подали 9 угловых, тогда как желто-синие – ни одного! Да и по ударам в створ ворот челнинцы превзошли приморцев более чем вдвое. Так что результат матча закономерен.

Следующую игру в Первенстве ФНЛ «Луч-Энергия» проведет 7 апреля в Саранске против местной «Мордовии». Начало встречи в 18:00 по московскому времени.