Фавориты и аутсайдеры (фото)

Завершился четвертый тур в 3-й лиги чемпионата города Владивостока по мини-футболу. Прошедшие игры позволяют сделать определенные выводы и подвести предварительные итоги. Обозначились первые фавориты – это команды ТРН, «Восток», «Рикошет» и ВСТ, идущие без потерь. И команды в активе, которых по прежнему ни одного очка – КСД ВГУЭС, ВГМТ, «Спектр систем безопасности». Что ж следим за дальнейшим развитием событий и ждем футбольных сенсаций и рокировок в турнирной таблице.

«Павино» – ВГМТ 2:3 (техническое поражение ВГМТ 0:5)
Четвертый тур третьей лиги столицы Приморского края открывали команды «Павино» и Владивостокского гидрометеорологического техникума. Зрители на трибунах предвкушали интересное спортивное действие в исполнении молодых полных жизненных сил и энергии футболистов.
Как показали будущие события, ожидания зрителей футболисты обеих команд полностью оправдали, показав в этот день открытый атакующий футбол.
Спортивный коллектив будущих гидрометеорологов часто атаковал и постоянно создавал угрозу воротам соперника, и уже в первой половине игры Илья Иванчук и лучший бомбардир третьей лиги чемпионата Владивостока по мини-футболу прошлого сезона Артем Ушаков сделали счет 2:0 в пользу своей команды. С таким счетом команды покорно отправились меняться сторонами игрового поля.
Второй тайм явился зеркальным отображением первого: Даниил Ковалев и Андрей Мошкин восстанавливают игровое равновесие и делают счет ничейным.
Но матчу не суждено было закончится вничью: Илья Иванчук за 20 секунд до конца матча забивает гол в ворота «Павино», но победным этому голу стать было не суждено, за грубо нарушение регламента соревнований (включение в заявку на матч дисквалифицированного игрока Ильи Иванчука) команде ВГМТ присуждено техническое поражение со счетом 0:5. Что ж, весьма убедительный урок для будущих нарушителей регламента.

«Спектр систем безопасности» – «Нью Вэйв Синема» 1:4
Аутсайдера турнирной таблицы продолжает лихорадить, игрокам «ССБ» по прежнему не удается нащупать свою игру и найти взаимопонимание с партнерами по команде, как следствие, очередное, четвертое подряд поражение игроков в белой форме.
А развивались события в матче следующим образом. Доманькин Павел удачно сыграл на добивании и открыл счет в матче. Затем последовала атака «ССБ», завершившаяся ударом в стойку ворот «Нью Вэйва». В какой то момент, показалось даже, что «ССБ» под силу выправить игру и попытаться завоевать первые очки в сезоне, но… Последовавшее нарушение правил в собственной штрафной привело к назначению пенальти в ворота «систем безопасности», который уверенно реализовал Александр Прудников. «ССБ» рук не опустило и продолжало попытки спасти матч, и в некоторых моментах было очень близко к тому, чтобы если не сравнять, то уж хотя бы сократить отставание в счете. Но Доманькин Павел, после великолепно «вырезанной» по центру передачи доводит счет до крупного 3:0.
Во втором тайме команде «ССБ» все же удался гол престижа, автором которого стал Дмитрий Попов. В оставшееся время матч проходил в довольно спокойном русле под полым контролем «Нью Вэйва», финальным аккордом поединка стал гол Ивана Курдюкова. 4:1 и «ССБ» пора всерьез задуматься о дальнейших перспективах своего турнирного положения.

«Восток» - КСД ВГУЭС 4:2
Игра началась с быстрых атак «Востока» и уже на первой минуте матча Кирилл Азаров мог вывести свою команду вперед. Гол все же состоялся минутой позже: это Демичев Никита посылает мяч в сетку ворот после рикошета от ноги Василия Бондаря. Весь первый тайм прошел под диктовку «Востока», редкие удары игроков КСД ВГУЭС не несли особой опасности. Демичев Никита увеличивает разницу в счёте после разыгранного свободного удара. Паутов Олег с десятиметрового штрафного под занавес первого тайма  доводит количество забитых голов своей команды до трех.
Лидер первенства уверенно начал и второй отрезок встречи, ежеминутно обстреливая ворота КСД ВГУЭС, защищаемые полевым игроком.
 Но, как это часто бывает в футболе, излишне увлекаясь атакой, команда забывает об обороне собственных ворот, так произошло и на этот раз: Бондарь Василий распечатывает ворота соперника после быстро проведенной контратаки. Перебор командных фолов приводит к назначению десятиметрового в ворота «Востока», который с блеском отражает голкипер. Но после удара Павла Баимова он уже был не в силах помочь своей команде, 3:2 и интрига в матче восстановлена.
Катастрофическое невезение «Востока» в завершающей стадии атак держало в напряжение зрителей данного матча до самого финального свистка. И всё-таки «Бело-синие» дожали своего соперника, забив мяч усилиями Хрулёва Владислава за минуту до конца матча. 4:2 и КСД ВГУЭС спускается на двенадцатое место в турнирной таблице.

«Оки Доки» - «Стимул» 3:3
Команды, находящиеся в верхней части турнирной таблицы показали принципиальную борьбу. Матч, в котором интрига сохраняется вплоть до финального свистка судьи, всегда являются излюбленным пиршеством для футбольных гурманов.
Обменявшись чередой опасных ударов, команды перешли «от слов к делу». Павел Кузнецов, реализовав выход один на один, открывает счет в матче.
К десятой минуте матче игроки «Стимула» исчерпали лимит командных фолов, но не переставали нарушать правила, что привело к целой серии из пяти десятиметровых штрафных в их ворота, но Кузнецов, Рыбкин и Зайсутдинов не смогли пробить вратаря «Стимула», блестяще действовавшего на линии ворот.
Лучший бомбардир чемпионата Максим Бельков также упускает свой шанс поразить ворота с десятиметровой отметки, но уже около противоположных ворот. Реабилитировался за промах он чуть позже, хлестким ударом с левого фланга 1:1.
Максим Бельков в конце тайма не забивает ещё один десятиметровый и команды уходят на перерыв.
  Соперники не собирались отсиживаться в обороне во втором тайме и больше внимания уделяли чужим воротам, нежели своим. Замкнув прострел с правого фланга забивает капитан «Стимула» Анатолий Чечель и получает жёлтую за слишком бурное празднование гола. Бельков все с того же правого фланга атаки отдает голевую передачу на Курбатова Романа, который доводит преимущество своей команды до двух мячей. «Оки Доки» не собирались сдаваться и ответный прессинг на ворота «Стимула» принес желаемые плоды: Максим Рыбкин сокращает разницу до минимального, а затем усилиями Сергиса Авасяна сравнивают счет. 3:3 боевая ничья в этом футбольном противостоянии.

«Мираж» - «Рикошет» 5:7
Матч между командами «Рикошет» и «Мираж» порадовал зрителей своей насыщенностью, результативностью и накалом страстей, происходивших на футбольной площадке.
Первыми счет в матче открыли игроки «Рикошета», после разыгранной комбинации отличился Сергей Самохин. Преимущество «Рикошета» в счете было недолгим, спустя три минуты Роман Гилязев восстановил равенство на табло. После забитого гола игроки «Миража» почувствовали некоторую расслабленность, за что и поплатились двумя пропущенными мячами. «Мираж» усилиями Дмитрия Михайленко разницу в счете сократил. На этом уверенность в действиях обороны и вратаря «Миража» закончилась, последовавшие грубейшие ошибки и несогласованность в действиях подопечных Артема Апухтина привели к двум пропущенным голам под занавес первого тайма, 5:2 в пользу «Рикошета» с таким счетом команды ушли на перерыв.
Второй тайм начался с быстрого гола игроков «Рикошета». Ситуация на игровой площадке неизбежно сулила разгромом «Миражу», последовавшее удаление Дмитрия Южкина, еще более усугубило и без того плачевное положение дел команды. В этот критический момент Артем Апухтин взял тайм-аут, неизвестно что тренер говорил в этот момент своим игрокам, но его команде, после состоявшегося непродолжительного перерыва, удалось проявить характер и показать сопернику, что сдаваться они не собираются. Сперва Роман Гилязев оформляет дубль с паса Александра Петрова, а затем уже и сам ассистирует Виктору Куркину. А спустя еще пару минут, Рустам Зорин пушечным ударом в девятку со штрафного сокращает разрыв в счете до минимального 6:5. Игроки «Миража» вполне могли рассчитывать и на волевую ничью в матче, но последовавшее удаление героя предыдущих голевых комбинаций Романа Гилязева и грубейшая ошибка в обороне, стоила команде Артема Апухтина пропущенного гола и потерей очков в данном матче. 7:5 победа «Рикошета», а «Мираж» показав характер, отправляется готовиться к следующей встрече с командой «ТрансНефти».

«Ветераны» - ВСТ 3:6
В этот раз игра не преподнесла особых сюрпризов, и ВСТ без особо труда обыграла ветеранов футбола. Выйдя вперед уже на 45-ой секунде, ВСТ до конца матча контролировал игру и не позволял сопернику сократить расставание в счете хотя бы до двух мячей. Следует выделить в составе ВСТ Сергея Кирдеева, оформившего хет-трик, и в целом показавшего уверенную игру.
Во втором тайме «Ветераны» усилиями Романа Щербакова, Руслана Рангулова и Андрея Осипова все же провели три мяча в ворота соперника, но этого явно не хватало даже до ничьей. А последовавшие голы Алексея Минченкова и Артема Шевченко окончательно обозначили победу ВСТ в этом матче. 6:3 и ВСТ поднимаются к «небожителям» турнирной таблицы.

ТРН – «Любители» 10:2
ТРН подошли к этому матчу в статусе фаворита. Беспроигрышная статистика в последних трех матчах позволяла команде, гордо носящей в своем названии один из самых  ценных ресурсов на планете, чувствовать уверенность в своих силах, и вселяла надежду на успех и в четвертом матче подряд.
Психологическое преимущество быстро переросло в голевое, не без помощи вратаря «любителей» «нефтяникам» удалось повести в счете, и к середине первого тайма счет составлял уже 2:0 в пользу «ТрансНефти». Складывалось ощущение, что в футбол играет только ТРН, уверенно пополняя статистику как в голах, так и в заработанных фолах, в статистике команды «любителей», в обоих этих показателях по прежнему оставались нули.
К началу второго тайма стало ясно, что единственной неопределенностью в этом матче является лишь количество голов, которые ТРН сможет забить своему сопернику. Усилиями Павла Дымченко, Александра Краснова, Валентина Володина, Дмитрия Петкевича, Ивана Мединова и Александра Борисенко эту неопределенность вскоре удалось устранить, остановившись на отметке в десять забитых голов ТРН спокойно «докатали» мяч до финального свистка. Одержав четвертую подряд победу команда «ТрансНефти» возглавила турнирную таблицу.