Футбольный перепляс!

Компаньон – Викинг    4-5  (3-2)

В заключительном матче первого тура Первенства г.Владивостока по мини-футболу (вторая лига) встречающиеся команды продемонстрировали по-настоящему зрелищную игру.
Первые 15 минут прошли с преимуществом Компаньона. Алексей Афонечкин смог забить дважды. Еще один гол провел Александр Чуракаев. Стопроцентный момент не реализовал Виктор Штыков, пробив с близкого расстояния мимо створа ворот.
На 17-й минуте Роман Карташов нашел возможность для удара метров с 12-ти. Алексей Слободенюк не совсем удачно отбил мяч, который с пяточка добил в ворота Евгений Колесников. Через минуту Денис Литвиненко мощно прорывается по центру и бьет – 3-2.
Отыграв на больших скоростях большую часть тайма, в последние 5 минут командам ничего острого создать сил не хватило.
В начале второго тайма Григорий Тихоненко делает счет 4-2. Через пару минут Дмитрий Бабенко сокращает отставание – 4-3. Игровое преимущество Викинга нарастает... Особенно выделяется Евгений Южаков, начиная раз за разом все новые и новые атаки.
Денис Андрияускас, в одной из контратак Компаньона не реализует выход один на один. Чуть позднее замечательная комбинация Алексея Афонечкина, Максима Перкарского и Виктора Штыкова приводит к опасному удару с близкого расстояния – немного мимо.
Алексей Калачев на 40-й минуте матча находит пасом в разрез, за спину защитникам, врывающегося со своей половины поля Виталия Кондратюка – выход один на один – спасает вратарь. В ответной атаке Максим Яцушко бьет с 6-ти метров – рядом со штангой.
На 45-й минуте Тарас Яковлев убегает тет-а-тет с голкипером соперника, обводит вратаря – 4-4!
За две минуты до конца матча, Викинг фолит в шестой раз во втором тайме – дабл-пенальти. Но Алексей Афонечкин не забивает с 10-ти метров, пробив по центру во вратаря. За минуту до конца матча шестой фол зарабатывает и Компаньон. В решающий момент Евгений Южаков уверенно реализует 10-ти метровый – 5-4!
За оставшиеся 30 секунд Компаньон сумел провести атаку. Алексей Афонечкин, безусловно, лучший игрок матча, пробил, но забить пятый мяч в ворота Михаила Сазонова не удалось.
Игра получилась очень интересной, собрав приличную аудиторию зрителей – около 50-ти человек, из которых по окончанию матча никто не остался равнодушным.

Компаньон - Викинг    4:5
Афонечкин А. - 1:0; Чуракаев А. - 2:0; Афонечкин А. - 3:0; Колесников Е. - 3:1; Литвиненко Д. - 3:2; Тихоненко Г. - 4:2; Бабенко Д. - 4:3; Яковлев Т. - 4:4; Южаков Е. - 5:4.