Лидеры турнира в хорошей форме (фото)

Пятый тур прошел без сенсаций, центральной встречей считалась игра "МЧС-Энергия" - "Компаньон".  Так же у команд начинается период, когда некоторых уже называют фаворитами турнира, а других записали в аутсайдеры, вот первым нужно доказывать, что они по праву занимаю свои места, а последним поднимать голову, и начинать карабкаться вверх по турнирной таблице, иначе на горизонте уже начинает провялятся ореол третьей лиги, а опускаться в классе не хочется никому. Но обо все по порядку.

Вечная Молодость – ФК «Мезя» 4:8 (1:4)
Тур открылся в субботу утром матчем «Вечная молодость» - ФК «Мезя», новички второй лиги, очередной тест для «вечно молодых» казался заведомо труднопроходимым, набравшие отличную форму подопечные Алексея Голубева, сметали своих соперников в предыдущих битвах.  С самого начала матча игроки ФК «Мезя» подтвердили свое преимущество в противостоянии, на третьей минуте Илья Трушин завершил проход по центру точным ударом, не без ошибки вратаря счет стал 0:1. На седьмой минуте Егор Франк подкараулив ошибку защитников, реализовал выход тет-а-тет с голкипером соперника, 0:2. В середине тайма, Антон Довженко  сократил разницу в счете после штрафного удара.  Илья Трушин замкнув передачу с правого фланга, вернул своей гостям преимущество в два мяча,  и Александр Коваленко ворвавшись во вратарскую площадь, установил окончательный счет первого тайма 4:1 в пользу ФК «Мезя».
Второй тайм стал логичным продолжением первого, на третьей минуте Иван Пересторонин со штрафного удара увеличил преимущество "политеновцев" до четырех мячей. Ну тут «молодые» проснулись, Влащенко Антон после прохода по правой бровке точно ударил в дальний угол,  Михаил Офицеров завершил проход по левому флангу ударом в ближний угол и Антон Трусов в сутолоке у ворот точно ударил под перекладину, все три мяча были забиты в интервале с двадцать девятой по тридцать шестую минуту, 4:5. Вернул все на свои места Станислав Абдулганиев, оказавшись первым на добивании, на тридцать седьмой минуте, и завершив проход по левому флангу точным ударом под перекладину на сорок шестой, 4:7. Итоговый счет мачта установил Артем Борошенко, вкатив мяч в пустые ворота после паса Ивана Пересторонина за две минуты до конца встречи, 8:4 в пользу ФК «Мезя».

"ОФК" – "Викинг" 1:7 (0:3)
Во втором матче тура на паркете сошлись "ОФК" и "Викинг", интрига матча – сумеет ли "ОФК" озлобиться не только на судей, но и на свою бледную игру, вернет ли Никита Абраменко свое голевоё чутьё? Всего это не произошло, и такими темпами в следующем сезоне будет происходить в третьей городской лиге. Начал доказывать выше сказанное Алексей Калачев, точно пробив с разворота в угол, уже на третьей минуте. Дмитрий Бабенко на двадцать первой минуте  удвоил преимущество, в самом конце первой половины Евгений Южаков реализовав десятиметровый довел счет до 3:0.
Во втором тайме Дмитрий Борейко сократил отставание хозяев до двух мячей, но избежать разгрома хозяевам это не помогло. Евгений Южаков, забил еще два мяча , оформив хет-трик. Повторил подвиг напарника и Дмитрий Бабенко, так же оформивший хет-трик в концовке матча, итоговый счет 7:1 в пользу «Викинга»

"МЧС-Энергия" - "Компаньон" 1:6 (1:2)
Матч действующего победителя лиги с одном из претендентов на победу в нынешнем сезоне, он же центральная игра тура.  "Компаньон" провел великолепную дозаявочную компанию, в лучших традициях грандов футбола. К отчетному матчу помимо оставшегося Алексея Афонечкина, состав пополнился Ильей Бобровым и Евгением Ивановым. "МЧС-Энергия" пытается удачно играть с прошлогодним костяком команды, но очковые потери следуют одна за другой.
С самого начала встречи, "Компаньен" взял игру под контроль, и уже на четвертой минуте Григорий Тихоненко открыл счет в матче, он же мог удвоить преимущество, но сказочным образом не завершил взятием ворот пас Ильи Боброва на двенадцатой минуте. к 18 минуте Компаньон 5 фолов. Своей активностью гости умудрились не спровоцировать соперника на фолы, а набрать их сами, уже к восемнадцатой минуте их количество достигло критического значения, в пять пунктов. А на девятнадцатой случился первый дабл-пенальти в исполнении хозяев, Кирилл Гаврилюк пробил бесхитростно, и голкипер соперника справился, но пришлось повторить, так как Григорий Тихоненко раньше времени забежал во вратарскую площадь. Повторный удар исполнил
 Алексей Карболин, вновь на высоте оказался вратарь гостей Константин Слободенюк, тут же Алексей Афонечкин подхватив мяч убежал от защитников, и точно пробил с левой ноги, 0:2. Однако на двадцать пятой минуте, очередной десятиметровый реализует Антон Власов, 1:2.
Вторая половина встречи была имени одной команды, название которой - "Компаньон". Новичок команды - Евгений Иванов, увеличил отрыв своей команды до двух голов, реализовав выход один на один. На пятнадцатой минуте он же оформил дубль, после комбинации в площади ворот соперника. Закончили разгром Денис Денис Андрияускас на восемнадцатой минуте и Евгений Иванов на двадцать четвертой минуте.
"Компаньон" взял реванш за поражение со счетом 6:7 в прошлом сезоне, и продолжил уверенное движение на верх турнирной таблицы.

"Юность" – "Бубль-Гум" 12:6 (6:5)
Матч старожилов лиги, в прошлом сезоне успех в очной встрече праздновали игроки "Юности", победившие со счетом 8:5. На второй минуте Алексей Макшанцев открывает счет, замкнув прострел от Ивана Куклина. На третьей минуте автоголом отметился Леонид Шмаков, 0:2 неожиданное начало для Юности, подошедшей к встрече явным фаворитом. Счет стал равным после дубля Андрея Каплунова, ассистировал которому Леонид Шмаков.  Денис Тумайкин вновь вывел «Бубль Гум» вперед, сделал счет 3:2. Вновь равенство установил Денис Лебедев, изящно пяткой переправив мяч в ворота соперника.  Сергей Конюхов в очередной раз выводит свою команду вперед великолепным дальним ударов, но Леонид Шмаков оставив не у дел защитников гостей опять вернул равенство 4:4. Денис Тумайкин, оформляя хет-трик делаёт счет 6:4 в пользу гостей. Павел Курносов успевает сократить отставание «Юности» до минимального, в конце первого тайма, тайма под названием качели, очень зрелищная получилась игра.
В начале второй половины матча Леонид Шмаков делает счет равным.  Следом Дмитрий Оврамко впервые выводит «Юность» вперед, послав мяч точно между ног вратарю в сетку ворот. Это был переломный момент матча. На девятой минуте второго тайма Сергей Зиновьев не справился с Александром Юматовым и заработал пенальти в собственные ворота, который четко реализовал Павел Курносов, тут же Андрей Каплунов оформляет хет-трик 9:6, «Юность» было уже не остановить, итоговый счет 12:6 в пользу хозяев. «Покер» записал на свой счет Андрей Каплунов, по три мяча за матч забили Павел Курносов и Леонид Шмаков.

"Юнион" – "ТОВМИ" 8 :1 (5:0)
Матч полюсов, матч противоположностей турнирной таблицы, лидирующий «Юнион» против занимающего последнее место «ТОВМИ». Борьбы в таком матче ждать трудно априори, борьбы и не получилось. «Юнион» с чувством и расстановкой убивал соперника. Открыл счет Денис Уланович, обыграв вратаря закатил мяч в пустые ворота на четвертой минуте. Сергей Портнягин увеличил преимущество, а Игорь Витюк забил третий мяч, оба гола состоялись на девятой минуте первого тайма. Продолжил дело партнеров Максим Одиноков, с паса Карабатова. Завершил первый тайм точным ударом Иван Макриенко, 5:0 после первой половины матча.
Второй тайм прошел в том же ключе, Антон Быков точно ударил под перекладину и Иван Макриенко обыграв защитника пробил в правый угол, счет стал 7:0, к седьмой минуте второй половины встречи. Константин Мех красивым ударом завершил розыгрыш штрафного удара, 8:0. Гол престижа забил Сергей Копейкин, сместившись в центр неотразимо пробил под перекладину. 8:1 уверенная победа «Юниона».

"Фрэш-25" - "Форвард" 3:1 (2:0)
Заключительный матч игрового дня - ремейк предыдущей встречи, лидер турнира, команда "Фрэш-25" и аутсайдер с грозным названием "Форвард".  Но сценарий игры отличался и не понятно чья это заслуга, одни сильно не старались, вторые тоже не лезли вон из кожи, просто сыграли, просто и по делу. Начало матча оказалось абсолютно равным, и только на пятнадцатой минуте Виктор Васильев, чудесным ударом в падении с правой бровки вколотил мяч в дальнюю девятку. Закрепил преимущество Алексей Сатурин точным ударом со средней дистанции. Во второй половине встречи Сергей Макаров довел преимущество до трех мячей. Гол престижа у "форвардов" забил Виктор Полехин, разобравшись с двумя защитниками, точно пробил в дальний угол. Итог спокойная победа, как говорится на классе в исполнении "Фрэш-25".

Заключительный матч состоится 24 января в 21.30, встретятся "Хамелеон" и "Энергия".