СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

"Луч" теряет Тихоновецкого

"Мордовия" - "Луч-Энергия" - 1:1

Очередным соперником "Мордовии" в домашнем матче был неудачник 1-го тура первенства ФНЛ владивостокский “Луч-Энергия”. Провалив предыдущую игру, подопечным Франсиско Аркоса во чтобы то ни стало нужно было брать очки в Саранске. К слову сказать – это им удалось. 

Начало матча прошло в равной борьбе. После чего гости на какое-то время завладели инициативой, но никаких дивидендов из этого извлечь не смогли. На 8-й минуте Герсон Асеведо нарушил правила вблизи от своей штрафной площади. Дальневосточники попытались разыграть мяч, но у них это не получилось. Павел Степанец перехватил пятнистый снаряд и протащил его метров сорок, но точно отдать он не смог, загубив перспективную контратаку. После этой вспышки активности игра на какое-то время успокоилась. 

Первый угловой в этом матче был подан Асеведо, но и он ни к чему опасному не привел. "Мордовия" на правах хозяев поля плотно завладела инициативой, и первый острый момент в матче создали саранчане. Многоходовая комбинация в исполнении братьев Мухаметшиных закончилась прострелом в штрафную площадь "Луча-Энергии". В борьбе с защитником Максиму Рогову помешала нерасторопность, и он не смог использовать выгодный момент.

На 43-й минуте произошел неприятный момент, когда в борьбе с защитником Степанцом травму получил лидер атак дальневосточников Александр Тихоновецкий. Капитана команды унесли на носилках в подтрибунное помещение. Позже выяснилось, что у Александра открытый перелом ноги. На этой печальной ноте закончился первый тайм.

Вторую половину матча хозяева начали активно, усиливая наступательный порыв с каждой атакой. На 52-й минуте вместо Рустема Мухаметшина вышел Эльбрус Танделов. Именно с его появлением игра на правом фланге атаки "Мордовии" несколько изменилась в лучшую сторону. Крайний хавбек хозяев поля раз за разом бороздил свой фланг атаки. Именно в одном из таких проходов и был создан опасный момент у ворот Александра Котлярова. Завершающий удар после прохода Танделова наносил Рогов, но голкипер приморцев сыграл выше всяких похвал, переведя мяч на угловой. Следом Руслан Мухаметшин проверил дальним ударом бдительность голкипера гостей, но и в этом моменте страж ворот "Луча-Энергии" оказался на чеку.

После затяжного владения преимуществом хозяева несколько ослабили натиск, чем не преминули воспользоваться гости, организовав несколько острых атак. На 59-й минуте матча Сергей Овчинников отдал пас в штрафную площадь "Мордовии", где в борьбе с защитником на ударную позицию пытался выйти Алексей Жданов, но, к счастью для хозяев, он проиграл дуэль Константину Зайцеву. Первый удар в створ ворот саранчан дальневосточники нанесли только на 63-й минуте. На ударной позиции оказался все тот же Жданов, который прицельно пробил в правый угол ворот Артура Нигматуллина, но голкипер хозяев поля намертво забрал мяч.

Затем "Мордовия" вновь перехватила инициативу. Хорошие шансы отличиться имели Асеведо и Рогов. Первый пробил со средней дистанции чуть мимо ворот Котлярова. А Максим мог в который раз поразить ворота приморцев, но его удар пришелся впритирку с внешней стороны штанги.

В концовке встречи арбитр из Белгорода назначил пенальти в ворота "Луча-Энергии". После подачи штрафного мяч попал в руку игроку дальневосточников и судья, не колеблясь, показал на 11-метровую отметку. Пенальти вызвался пробивать Александр Симчевич. Котляров угадал направление удара, но не смог отразить мяч – 1:0.

После пропущенного мяча гости несколько активизировали свои наступательные действия. И уже в добавленное время "энергетикам" удалось сквитать счет. Во время продолжительной атаки на ворота "Мордовии" мяч заметался в штрафной саранчан и в итоге отскочил к набегающему Артему Михееву. Защитник, не мешкая, пробил в дальний от вратаря угол ворот – 1:1. Нелогичный итог практически выигранного матча.

СТАТИСТИКА

 

"МОРДОВИЯ" (Саранск) – "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" (Владивосток) – 1:1 (0:0)

Голы: Симчевич, 83 (с пенальти) – 0:1, АРТЕМ МИХЕЕВ, 93 – 1:1.

 

МОРДОВИЯ

 

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

 

Оценка

 

Оценка

91

Нигматуллин

5,5

 

1

Котляров

6,0

17

К. Зайцев

6,0

 

17

Могилевский

5,5

15

Микадзе

5,5

 

26

Овчинников

5,5

87

Симчевич

6,0

 

2

(Михеев, 71)

6,0

8

Панченко

5,5

 

5

Кристич

5,5

37

(Рыжов, 60)

5,5

 

6

Кренделев

6,0

4

Кулешов (к)

5,5

 

8

Газинский

5,5

9

Руст. Мухаметшин

5,5

 

25

(Алхазов, 87)

б/о

7

(Танделов, 52)

6,0

 

11

Тихоновецкий (к)

5,5

11

Рогов

5,5

 

10

(Жданов, 46)

6,0

21

(Дорохин, 70)

6,0

 

21

Акопянц

5,5

18

Степанец

5,5

 

91

(Свежов, 76)

б/о

14

Асеведо

6,0

 

22

Аджинджал

5,5

23

Русл. Мухаметшин

5,5

 

23

Тимофеев

5,5

77

(Герк, 66)

5,5

35

Семочко

5,5

 

Предупреждения: Степанец, 43, Танделов, 76, Кулешов - 81, Рыжов, 90 – Овчинников, 56, Аджинджал, 83.
Удаления: не было.
Судьи: Д. Шпилев (Белгород), А. Подоляко (Белгород), О. Поглазов (Йошкар-Ола).
Голевые моменты: 2 - 1.
Удары (в створ ворот): 6 (3) – 3 (2).
Угловые: 7 - 0.

Лучшие игроки: Симчевич - Кренделев.
Антураж: 6,0.
Зрелищность матча: 6,0.
7 апреля. Саранск. Стадион "Старт". 4 000 зрителей.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Федор ЩЕРБАЧЕНКО, главный тренер ФК "Мордовия": МЫ ИГРАЛИ В ФУТБОЛ, А "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" НЕПОНЯТНО ВО ЧТО

- Комментарий?! Подавляющее преимущество по всем позициям. Мы сегодня играли в футбол. "Луч-Энергия" пускай сам скажем, во что он играет… Сегодня... Честно говоря, очень досадно за своих коллег, которые сейчас сидят без работы, а вот такие вот "оригиналы" тренируют команды первого дивизиона… Команды, которые под их началом ни глаз не радуют, ни в футбол не играют… Три дня назад был матч с Хабаровском. Думаю, всем понравилось. Максимум эмоций. Максимум атаки. С обеих сторон! А сегодня такое ощущение, что мы играли против… Ну, ладно, не буду говорить… Я с большим уважением отношусь к футболистам "Луча-Энергии". Многих из них знаю лично. Они, конечно, достойны большего… Очень жаль, что такая тяжелая травма сегодня настигла Сашу Тихоновецкого. Хочу ему пожелать скорейшего выздоровления. Перелом со смешением, насколько я знаю. Вот это самое обидное… А в общем-то, нечего даже комментировать. Одна команда играла. Другая отмахивалась. Вот и все…

- Ожидали именно такой игры от соперника?
- Не-е-ет!!! (Смеется). Еще раз повторю: зная квалификацию игроков "Луча-Энергии"… И то, что я увидел сегодня на поле. Это просто шок. Мне самому было неинтересно смотреть эту игру. Со стороны, конечно, можно сказать: "Так это твои проблемы! Как хочешь, так и забивай…" Но знаете… Не знаю, почему отменили гол Асеведо, почему назначили пенальти. Ничего пока не могу комментировать. Нужно смотреть, нужно разбирать. Скажу одно: уровень судейства был плохой. Элементарно не соблюдался принцип преимущества. Другими словами: свистки арбитра рушили созидание, по большей части были в пользу нарушителей. Когда команда обороняется, она, естественно, больше нарушает, больше срывает атаки. Не выдержал судья этот момент, не прочувствовал, вовремя не пресек. Не было духа фэйр-плей на поле.

- Что стало причиной второго гола?
- Рикошет. Это, вообще, какой по счету был удар по нашим воротам, не подскажете? Второй, по-моему. В первом Нигматуллин исполнил Льва Ивановича Яшина.

- Что сказали ребятам в перерыве?
- Сказал, что нормально играют. Попросил немного добавить. Но когда десять человек стоит в штрафной площади… Даже, если макеты поставить, очень тяжело между ними будет что-нибудь изобразить. Считаю, что команда отыграла хорошо. Может быть, немного не хватило спортивной наглости. Но, по крайней мере, мы играли честно.

- Как себя чувствует капитан команды Алексей Мулдаров?
- Плохо. Сегодня уезжает на медицинское обследование в Москву. А там посмотрим.

Франсиско АРКОС, главный тренер "Луча-Энергии": МЫ ИГРАЛИ ЛУЧШЕ, НО НАМ НЕ ДАЛИ ИГРАТЬ

- Сегодня мне понравился соперник. Игру "Мордовии" против Хабаровска наш тренерский штаб смотрел наверное четыре раза. Панченко и Рогов - очень опасные игроки. Активно подключается к атакам Симчевич. Это очень добротные футболисты. "Мордовия" хорошо играла в футбол. Мы тоже. Но пока у меня много работы. "Луч" не может очень быстро прогрессировать, так как у нас новая команда. Наша оборона действовала лучше. Атака тоже действовала лучше. Вообще, мы играли лучше. Говорят, что "Луч" не играет. Но! Я молчал. Но сегодня скажу. Сегодняшний матч - катастрофа. Пенальти не было. Судьи очень плохо судили. Что можно сделать против них? Мы выкладывались максимально. Девять часов летели в самолете.

- Тихоновецкий пока останется в саранской больнице?
- Ему нанесли травму. Ему нанесли травму! Как мы можем играть против этого? Сейчас он пока в больнице. Выявляют, перелом или нет. Пойдем - посмотрим. Это не футбол. В футбол надо играть чисто. Чистая игра, прежде всего.

- Франсиско! Уточните, пожалуйста, сколько ударов по воротам "Мордовии" нанесли сегодня ваши подопечные?
- Не дали играть… Не давали нам играть…

- И все-таки. Сколько ударов по воротам в активе "Луча"?
- Не дают играть…

- По-моему, мы не понимаем друг друга. "Луч" вообще не думал об атаке. Какая тактика, в конце концов, была вами выбрана?..
- Не дали играть… "Мордовия" - очень квалифицированная команда. Она могла бы выступать в Премьер-лиге. У Саранска есть и Герк, и Панченко, и Асеведо, и Симчевич. Мулдара сегодня не было. Очень хороший центральный защитник. И Будникова тоже не было. Тоже очень классный игрок. Мы знали это. Да, мы играли от обороны, рассчитывая на быстрые контратаки. Но нам не дали играть… Не дали играть…

 

onedivision.ru
Фото: Андрей КОНДРАТЬЕВ



Комментарии:

я смотрел игру - ощущение было, что играют бразильцы против папуа-новая гвинея. луч просто МЁРТВЫЙ. я такого мертвого луча при даже при Антиховиче не видел...  В общем все идет к тому, что пако вряд ли до конца первого круга продержится у руля. во что они будут дома играть я х.з. 

Я тож хз во что они вообще играть будут весь сезон!!! Аркос Растерял весь состав  пиз...ец!!! 

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас