Молодежка "Луча" лидирует на Дальнем Востоке. Фоторепортаж

15 июня во Владивостоке на стадионе «Юность» состоялся очередной матч первенства Дальнего Востока. Молодежный состав футбольного клуба «Луч-Энергия» принимал дубль хабаровского клуба «СКА-Энергии». Перед сегодняшним игровым днем в дальневосточном любительском первенстве образовалось троевластие: по девять очков набрали «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск), «Луч-Энергия-М» (Владивосток) и «СКА-Энергия-М» (Хабаровск). Однако приморские команды набрали их в трех играх, а хабаровчане — в пяти.
Игра началась без разведки и хозяева с первых минут ринулись в атаку. Уже на 6-й минуте был создан первый голевой момент. После подачи мяча с фланга в штрафную площадь ворот на выходе ошибается вратарь гостей, и мяч отскакивает к Сергею Дудкину, который пытаясь перекинуть голкипера, бьет мимо ворот. Далее через три минуты приморцам удается атака по флангу и прострел в штрафную площадь. Сергей Дудкин цепляется за мяч и отпасовывает его Анатолию Патрину, который открывает счет в матче. 1:0 впереди хозяева. Через десять минут после подачи с углового защитник «СКА-Энергии» головой выбивает игровой снаряд на линию штрафной площади к неприкрытому Валерию Трифонову. Следует сильный удар сходу и мяч залетает под перекладину ворот гостей. 2:0 впереди желто-синие. Хочется отметить атаку «Луч-Энергии»-М предшествующую первому взятию ворот в матче. Левый защитник хозяев, Павел Алисеевич протащив мяч от своих ворот до штрафной площади соперника отдает его на фланг, оттуда следует подача и защитник головой переправляет снаряд за лицевую линию ворот. Через несколько минут уже вратарю хозяев Денису Книге пришлось показать свое мастерство отбив сильный удар практически по центру ворот метров с 12-ти. Далее игра выровнялась стало больше борьбы в центре поля. На 26-й минуте Павел Алисеевич фолит и зарабатывает штрафной удар. Футболисты «СКА-Энергии» не воспользовались этим шансом и пробили бесхитростно прямо в руки Книге. На 30-й минуте главный тренер хабаровчан Сергей Козлов производит первую замену в матче. Так как стадион «Юность» не имеет информационного табло и в этом году не обеспечивается  радио-информацией, то зрители матча, к сожелению, не могут узнать состав гостей и какие замены проводились. После замены преимущество вновь переходит к подопечным Юрия Болобонкина и в концовке удается провести несколько опасных атак. На 33-й минуте пасом из центра поля кидают в прорыв нападающего молодежного «Луча» Илью Пахмутого, который практически выходит один-на-один с вратарем и бьет по воротам, но голкипер отбивает мяч ногой. Через пять минут снова Пахмутов наносит сильный удар из-за штрафной площади ворот, но «воротчик» опять на чеку. Затем Анатолий Патрин наносит два неточных удара издалека. В самом конце первого тайма вратарь гостей вновь ошибается на выходе и играет руками за штрафной площадью. Главный судья матча Евгений Кулемесин назначает штрафной удар. К мячу подходит капитан владивостокцев Сергей Семенов, у которого один из самых мощных ударов в Приморье. Разбегается, бьет, но удар на себя принимает стенка из игроков команды «СКА-Энергия». Первый тайм завершается со счетом 2:0 и команды уходят на перерыв.

Второй тайм начали активнее гости и всей командой пошли вперед. Это и понятно им нужно было отыгрываться, а приморцы выбрали игру по счету, уповая на контратаки. И в одной из них добились успеха. На 62-й минуте после прохода по левому флангу Анатолий Патрин делает подачу на дальнюю штангу ворот, где только что вышедший на замену Рустам Салимов первым касанием в матче головой забивает третий мяч в ворота хабаровчан. После этого события тренера молодежного состава футбольного клуба «Луч-Энергия» Юрий Болобонкин и Виктор Лукьянов делают ряд замен. На поле стадиона «Юность» выходят Иван Белосорочко, Павел Мамонтов и Андрей Пешкун. Концовка игры проходит с игровым преимуществом гостей, которым удается отквитать один мяч на 81-й минуте. После подачи со штрафного игрок «СКА-Энергии» выпрыгнул выше всех и пробил головой по воротам - Денис Книга смог справиться с ударом и отбил его в сторону, но первым на добивании оказался Кисилевич.
Матч завершился победой команды «Луч-Энергии»-М со счетом 3:1. После четвертой домашней победы подряд подопечные Юрия Болобонкина и Виктора Лукьянова занимают первое место в турнирной таблице Первенства Дальнего Востока.

Следующие две игры «молодежка» ФК «Луч-Энергия» проведет на выезде. 26 июня приморцы сыграют с благовещенским футбольным клубом «Благовещенск», а 29 июня проведут матч в городе Белогорск с одноименной командой. Очередную домашнюю игру «Луч-Энергия»-М проведет 6 июля. Соперником владивостокцев будет чемпион Дальнего Востока последних трех лет – лучегорский «ЛуТЭК-Энергия».

ПРОТОКОЛ МАТЧА

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»-М (Владивосток) – «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – 3:1 (2:0)

Голы: Патрин А., 9 – 1:0; Трифонов В., 19 – 2:0; Салимов Р., 62 – 3:0; Кисилевич Д., 81 – 3:1.

Предупреждения: Семенов С., 13; Насадюк М., 75 (оба - грубая игра)

«Луч-Энергия-М»: Книга Д. – Насадюк М., Демура Е., Костенко А. (Пешкун А.), Алисеевич П., Семенов С., Дудкин С., Трифонов В., Патрин А. (Белосорочко И.), Селищев Д. (Салимов Р.), Пахмутов И. (Мамонтов П.)

Судьи: Евгений Кулемесин (Артем), Кирилл Гаврилюк, Кирилл Морозов (оба - Владивосток); Павел Седов (Владивосток) - резервный; Вячеслав Сытов (Владивосток) - инспектор.

Тренера: Ю. Болобонкин, В. Лукьянов - С.Козлов, Ю. Шпирюк
15.06.2011. Владивосток. Стадион «Юность». 146 зрителей.

Турнирная таблица первенства Дальнего Востока - 2011. Положение команд на 16 июня
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В Н П Мячи О
1 Луч-Энергия-М (Владивосток)     3:1     3:1 6:0 3:1 4 4 0 0 15 - 3 = 12 12
2 ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск)     2:1     2:0 1:0 2:1 4 4 0 0 7 - 2 = 5 12
3 СКА-Энергия-М (Хабаровск)       1:3 3:1   3:2 1:0 6 3 0 3 10 - 11 = -1 9
4 ФК Белогорск (Белогорск)                 5 2 2 1 9 - 6 = 3 8
5 ФК Благовещенск (Благовещенск)       0:0         5 1 2 2 5 - 7 = -2 5
6 Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре)       3:0 0:2       4 1 0 3 4 - 7 = -3 3
7 Портовик (Холмск)       0:4 2:0       5 1 0 4 4 - 14 = -10 3
8 ФК Биробиджан (Биробиджан)       2:2 2:2       5 0 2 3 6 - 10 = -4 2

Фотоотчет

"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1Рустам Салимов меняет Дениса СелищеваВ атаке Анатолий ПатринВ атаке Анатолий ПатринРустам Салимом забивает третий гол в матчеРустам Салимом забивает третий гол в матче"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1Юрий Шпирюк"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1Евгений Демура"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1В атаке Павел Алисеевич"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1Павел Алисеевич"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1Денис КнигаРустам Салимом забивает третий гол в матче"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1Евгений КулемесинДенис Селищев"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1Юрий Шпирюк"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1Денис СелищевЮрий Шпирюк"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1Павел Мамонтов"Луч-Энергия"-М - "СКА-Энергия"-М  3:1