Последний матч - он трудный самый

Вот и близится окончание мини-футбольного сезона 2011-2012. Небывало насыщенный событиями, интересный во всех лигах, захватывающий для болельщиков. Заканчивается сезон, в лучших традициях жанра, с финалом. Решающая игра за кубок тигра близко, и любители футбола Владивостока ждут ее с нетерпением. Сколько эмоций забрал этот турнир, как много нас ждало сюрпризов и неожиданностей. Но теперь интрига лишь в одном, сможет ли команда "Оки Доки" остановить танк под названием "Компаньон", прошедший сезон не зная преград.
Но перед тем как попасть в финал, команды прошли стадию 1/2 финала, где доказали, что именно они достойны главного и последнего матча сезона.

Компаньон - Восток 7:2 (2:1)
Первыми на паркет вышли игроки "Компаньона" и "Востока". "Восток"  стал жертвой несдержанности отдельных личностей в прошлом матче, потеряв двух игроков, которые были дисквалифицированы, а потери перед матчем с победителем первенства второй лиги чреваты последствиями. Начало, правда, прошло в равной борьбе, игра шла на встречных курсах. Открыл счет Алексей Чепала, после прострела Дениса Андрияускиса, вперед вышли представители второй лиги, на 12-й минуте встречи. Через минуту великолепный момент имел Алексей Корнеев, но не реализовал выход 1на1, пробив мимо створа ворот. Исправляет оплошность партнера Максим Яцушко, замкнув дальний угол, 2:1. "Восток" побежал отыгрываться и был близок к этому на 19-й минуте, но после розыгрыша углового, могучий удар игрока принимает на себя штанга. Но за 2 минуты до перерыва Никита Демичев, прорвавшись со своей половины поля на чужую, неотразимо бьет в дальний угол, 2:1, и команды уходят на перерыв.
Но с самого начала второго тайма "Компаньон" увеличил темп игры, а "Восток" подсел. И результат не заставил себя долго ждать. На 3-й минуте второй половины матча, Григорий Тихоненко дальним ударом кладет мяч точно в дальний угол, 3:1. Следом Алексей Афонечкин, с прострела партнера увеличивает разницу в счете. Алексей Чепала, отыгравшись с Алексеем Корнеевым, делает счет 5:1 на 11-й минуте. Спустя 5 минут Виктор Штыков в контратаке классно бьет под перекладину, 6:1. Алексей Чепала, оформляет хет-трик на 21-й минуте второго тайма. Немного подсластил пилюлю представителям третьей лиги Кирилл Азаров, итоговый счет матча 7:2.

Айтерра - Оки Доки 4:5 (1:3)
Матч равных соперников, битва а не игра. такие игры становятся украшением турниров, великолепная по накалу и сюжету, с красивыми голами и бьющими через край эмоциями. Команды не стали присматриваться друг к другу, а сразу рванули вперед. И уже на 3-й минуте счет открыл Денис Самойлов, пройдя по левому флангу, точно пробил в дальний угол, вперед вышли "пиццеристы". А Денис Самойлов поймал кураж, сумев за 7 минут оформить хет-трик, пробив еще раз точно в дальний угол и реализовав выход тет-а-тет с голкипером соперника. Айтерра пыталась прийти в себя, но чуть не пустила еще один мяч в собственные ворота, на 21-й минуте все тот же Денис Самойлов пробил в штангу, но перед этим "Айтерра" получила право на пробитие дабл-пенальти, правда Алексей Семененко оказался не точен. За две минуты до свистка на перерыв Владислав Плетнев взялся пробить пенальти в ворота соперника, но не сумел переиграть голкипера.  И все же представителям первой лиги удалось сократить отставание в счете до перерыва, "гол в раздевалку" оформил Михаил Баймуратов с 10-ти метрового. Итог первого тайма 3:1 в пользу подопечных Сергея Шуева и Павла Кузнецова.
Второй тайм продолжился так же захватывающе, как закончился первый. Михаил Баймуратов сокращает разницу в счете до минимальной на 6-й минуте второй половины матча.  Дмитрий Сурков восстанавливает разницу +2, через 2 минуты, 4:2. Алексей Ермоленко отвечает дублем, забив на 14-й  и 19-й минутах, 4:4. Всем собравшимся понятно, что игра идет до гола, либо все закончится серией послематчевых пенальти. Подтвердить статус главного героя игры мог Денис Самойлов, но не смог реализовать 10-метровый удар на 20-й минуте. Но уже чрез минуту, за попадание мяча в руку защитника "Айтерры" судья справедливо назначает 6-ти метровый удар, и Александр Гильгерт точен, 5:4. Отыграться "Айтерра" уже не смогла, "Оки Доки" в финале. Кто бы мог подумать в начале турнира?

В перерыве между матчами прошла лотерея для зрителей и участников матча. Были разыграны пригласительные билеты в кинотеатр "Нью Вэйв Синима", футбольные мячи Select и Umbro, а так же главный приз - лазерный принтер Brothers, все победители забрали свои призы из рук Алены и Екатерины, ведущих лотереи.

Старница турнира ->
Фотоальбом турнира ->

Автор: Старцев Сергей
Фотографы: Старцев Сергей и Александр Чуракаев

tigercup1-2tigercup1-2-7tigercup1-2-22tigercup1-2-11Vostok-Kompan'on-1Vostok-Kompan'on-5Vostok-Kompan'on-8Vostok-Kompan'on-10Iterra-OkiDoki-1Iterra-OkiDoki-2Iterra-OkiDoki-5Iterra-OkiDoki-7tigercup1-2-27tigercup1-2-28tigercup1-2-29tigercup1-2-33tigercup1-2-37tigercup1-2-44tigercup1-2-45tigercup1-2-47tigercup1-2-49tigercup1-2-56tigercup1-2-59nagr-1nagr-2nagr-3nagr-4nagr-5