Снова не дотерпели...

9 мая в Уссурийске в рамках Чемпионата Приморья встречались местный «Локомотив» и дубль владивостокского клуба «Луч-Энергия».

Начало матча вышло оживленным.  Уже на первых минутах главный судья Олег Левит вынес предупреждение игроку «Локомотива» за опасную игру, тем  самым, дав понять командам, играть предельно аккуратно.  Дублеры ФК «Луч-Энергия» взяли мяч под контроль и имели небольшое преимущество.  «Локо» к середине тайма выровнял игру за счет активности крайних хавов Павла Мальцева и Владимира Гуськова,  что  привело к нескольким опасным штрафным.  Первый привел к удару головой в исполнении Александра Банюка,  а второй оказался результативным только по вине Павла Мальцева,  который мастерски исполнил свой удар – 1:0.  А вот следующие штрафные железнодорожники явно запороли.  Первый тайм так и завершился.

Несколько неоднозначных решений арбитра и нежелание игроков уступать в единоборствах привело к потасовке во втором тайме,  итогом которой стало 3 желтые карточки.  Но до этого зрители увидели не менее красиво исполненный штрафной в исполнении  игрока «Луч-дубль» Сергея Дудкина(1:1) и результативный проход лучшего игрока «Локомотива» П.Мальцева – 2:1.  «Дублеры» за счет лучшей физической подготовки нагнетают.  На замену в нападении выходят Павел Алисеевич и Роман Ольховиков (на фото).  Вратарь «Локо» все время в работе,  а где и он бессилен,  на помощь приходят штанги и перекладины.  «Локомотив» пытается сбить темп за счет замен.

Последняя атака железнодорожников заканчивается ударом мимо ворот.  Арбитр смотрит на секундомер.  Казалось, вратарь выполнит удар от ворот,  и будет свисток.  И вот она победа!  Но свисток молчит,  а ошибка защитников,  позволяет нападающему «Луча» Роману Ольховикову убежать один в один с вратарем.  Удар… и мяч предательски от штанги залетает в ворот.  Вторая упущенная победа «Локомотива» в концовке матча.

До этого 5 мая в матче с чемпионом Приморья лучегорским «ЛуТЭК-Энергией» уссурийцы ведя в счете 2:0 не смогли удержать победный результат и завершили игру вничью 2:2.