СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Такие разные игры, но результат пока один

​7 сентября состоялся первый матч МФК "Портовик" в Высшей лиге первенства России. В практически заполненном спорткомплексе "Олимпиец" Владивостокский клуб принимал МФК "Заря". Якутский клуб - старожил на этом уровне, история клуба насчитывает более 15-ти успешных лет в профессиональном мини-футболе. Благодаря часовому поясу наша  игра открывала первенство, и именно во Владивостоке был забит первый гол, заработан первый фол и пробит первый дабл-пенальти. Мы открыли длинный и увлекательный сезон Высшей лиги Первенства Росси по мини-футболу сезона 2013-2014 годов.
 
Отметим, что в составе подопечных Сергея Бутенко три игрока имеют опыт выступления за "Зарю": голкипер Павел Гаунин и полевые игроки Вадим Скворцов и  Вячеслав Богатов, а противостояние с бывшей командой - это всегда дополнительный стимул.

МФК "Портовик" - МФК "Заря" - 2:7 (1:4)

Голы:  МФК "Портовик": Вадим Скворцов - 1, Вячеслав Богатов - 1. МФК "Заря": Харченко Артем - 2, Гаязов Руслан - 2, Кусов Антон - 1, Калачев Андрей - 1, Казаков Олег - 1.

7 сентября. Владивосток. СК "Олимпиец".  800 зрителей.
 

Соперники начали встречу в очень хорошем темпе, хозяева навязали сопернику прессинг, но одна из первых атак завершилась голом в ворота Павла Гаунина, после рикошета мяч предательски юркнул в ближний угол. "Портовик" продолжал гнуть свою линию и выполнять тренерскую установку, но на седьмой минуте затяжная атака гостей привела к удвоению счета. Сергей Бутенко внес коррективы, и к середине первого тайма игровое преимущество перешло к хозяевам, но набранных нарушений к тому моменту оказалось пять, а это критический максимум. И уже на 15 минуте судья указал на 10-ти метровую отметку, 6-й фол и дабл-пенальти, игрок из Якутии оказался точен, 0:3. Многочисленные зрители ждали  первого забитого мяча в новой истории "Портовика", и он назревал. Никита Тменов не реализовал 10-ти метровый, Вадим Скворцов со штрафного пробил мимо голкипера, но на пути  мяча встал защитник, Роман Адамов угодил в перекладину и наконец еще один штрафной с линии вратарской площади реализовал Вадим Скворцов, 1:3. К тому времени в составе "портовиков" произошла замена вратаря, вместо Павла Гаунина  на площадку вышел Павел Глушаев, но отстоять на ноль у него не получилось даже до конца тайма -  очередной 10-ти метровый, и гости снова ведут с разницей в три мяча.
 
Начало второго тайма вызвало уверенное ощущение дежавю: вновь у гостей получается практически все, а хозяева не могут зацепиться за мяч, и в этот промежуток времени еще три мяча влетели в ворота подопечных Сергея Бутенко. Последнюю четверть часа инициатива вновь перешла к МФК "Портовик", реализуй они все свои моменты, счет вполне мог стать равным, но страж ворот гостей Никита Евтушенко несколько раз выручил свою команду, а там где он был бессилен, хозяевам не хватало везения. Отличиться смог только еще один бывший игрок "Зари" Вячеслав Богатов, итог матча 2:7. 
 
Главный тренер МФК "Портовик" Сергей Бутенко отметил, что выбранная на игру тактика не сработала, так как  быстро пропущенный мяч заставил изменить первоначальную установку на игру, и все пошло не по плану. На сегодняшний матч  тактика будет изменена, и команда сделает все, чтобы не повторить этот сценарий игры.
 
 

 

МФК "Портовик" - МФК "Заря" - 1:2 (0:0)

Голы:  МФК "Портовик": Александр Дунец - 1. МФК "Заря": Калачев Андрей - 1, Мелконян Артур - 1.

8 сентября. Владивосток. СК "Олимпиец".  680 зрителей.

Во втором домашнем матче с якутской "Зарей" "Портовик" вновь потерпел поражение, но если в первой игре явное игровое преимущество было на стороне гостей, то в воскресной встрече хозяева полностью переиграли своих соперников и были лучше во всех статистических показателях, кроме графы "забитые мячи". Красивая и напряженная игра стала настоящим подарком для всех болельщиков и любителей мини-футбола.
 
Встреча с самого начала пошла по сценарию главного тренера МФК "Портовик" Сергея Бутенко. Он, как и обещал, после вчерашнего матча изменил тактику, и это в купе с более спокойным моральным состоянием игроков по сравнению с огромным  волнением перед первым матчем дало свои плоды. Уже в самом начале встречи Максим Аветисян имел прекрасную возможность открыть счет, после хорошей комбинации его вывели на рандеву с вратарем гостей, но он не сумел попасть в створ ворот. "Оранжевые" продолжали давить гостей, создавали моменты, но счет никак не удавалось открыть. МФК "Заря" смог прийти в себя и отодвинуть игру от собственных ворот только минуте к восьмой. Бурными зрительскими овациями была встречена  затяжная атака “портовиков” в середине первого тайма: вторая четверка самоотверженно шла в подкаты и зажала гостей буквально в их собственной вратарской, "Заря" чудом устояла. На 17-й минуте Никита Тменов хлестко пробил со средней дистанции, перекладина спасла ворота Никиты Евтушенко. Денис Смирнов из выгодной ситуации ударил выше ворот. Немногочисленные атаки гостей утыкались в нашего голкипера Павла Гаунина, уверенно отыгравшего в воротах всю игру. Счет в первом тайме так и не был открыт, но  было понятно, что во втором тайме голы будут. 
 
На первой же минуте второй половины встречи Сергея Васильева вывели на ударную позицию, но удар пришелся в штангу. Уже через минуту Сергей вновь опасно пробил метров с 10-ти, но  мяч, чиркнув перекладину, улетел за лицевую линию. Дмитрий Посаженников (Пассарелла) на третьей минуте в борьбе с двумя защитниками пробил из пределов вратарской площади, немного не хватило точности. На пятой минуте Виктор Фомичев оказался тет-а-тет с голкипером гостей, но удар пришелся прямо в голкипера, и тут же пошла контратака - Артур Мелконян сумел уйти от Романа Адамова и в очередной раз подтвердил футбольный закон - "Не забиваешь ты - забивают тебе". Совершенно нелогичный счет к счастью продержался не долго. Лидер гостей Антон Кусов, пролежавший половину первого тайма на паркете после борьбы, во втором решил изменить тактику и принялся вести диалоги с судьями, разрывая игру на отдельные отрезки. После очередного такого спора его партнеры потеряли концентрацию, чем воспользовалась наша первая четверка. На ударную позицию вывели Александра Дунец, и он оказался точен, пробив в качание в дальний верхний угол ворот, счет стал равным - 1:1. К середине второго тайма игра успокоилась, командам было что терять, и они начали осторожничать.  В этот период травму получил Никита Тменов, что привело к перестановкам в первой четверке, в нее переместился Денис Смирнов, и Сергей Бутенко перешел на игру в два квартета. За три минуты до конца игры "Заря" сумела выйти вперед, одна из редких атак гостей завершилась точным ударом Андрея Калачева, и времени отыграться  оставалось совсем мало. Все, что удалось создать "портовикам" - это попадание Вадима Скворцова в крестовину за несколько секунд до конца встречи. Второе поражение, но в отличие от вчерашнего оно позволяет в оптимизмом смотреть в будущее. Сегодня просто не повезло, но везение нужно заслужить тяжелой работой на тренировках, ведь как известно "Везёт тем, кто везёт".
 
После матча главный тренер МФК "Портовик" Сергей Бутенко подвел краткие итоги встречи:
- Сейчас в мини-футбол научились играть все. МФК "Заря" - это клуб с традициями, мы же все еще на этапе строительства, мы ищем свой стиль. Ребята нарабатывают игровые связи, и сегодня мы уже моментами выглядили  единым целым. Нашей команде еще нет и двух месяцев, мы еще очень молоды.
 
- Травма Никиты Тменова очень повлияла на ход матча?
- Конечно, пришлось переместить Дениса Смирнова в первую четверку и отказаться от третьей. Ну а ответный гол - это несчастный случай, мяч пролетел сквозь двух наших игроков и оказался в углу ворот, чистое невезение. 
 
- В последнюю четверть часа наша команды сбавила обороты, это тренерская установка играть осторожнее?
- Нет, просто из-за смены состава четверок, ребятам пришлось менять рисунок игры, подстраиваться под нового партнера, плюс, повторюсь, мы лишились третьей четверки, которая давала нам преимущество. А травма Никиты - это отчасти последствие судейской ошибки.
 
- Судьи сегодня отработали плохо? Трибуны были уверены, что большинство свистков случалось в пользу гостей.
- Много ошибок было  у них, одни и  те же эпизоды трактуются по-разному. Ауты  придуманные, фол не дают за неправильную игру против наших игроков. Конечно, они не повлияли на результат матча, но осадок от их неуверенной работы остался. 
 

Следующий матч состоится в среду, 11 сентября. В 14.00 в спорткомплексе "Олимпиец" МФК "Портовик" будет принимать МФК "Алмаз-АЛРОСА" (г. Мирный).


www.mfk-portovik.ru



Фотоотчет

МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.МФК "Портовик" - МФК "Заря". 1 тур Высшей лиги по мини-футболу.
развернуть


Комментарии:

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас