В меньшинстве «железнодорожники» не устояли (фото)

Уссурийский «Локомотив» провел второй матч в рамках первенства России по футболу третьей лиги (зона Дальний Восток). Соперником Приморцев стали игроки команды «Белогорск», команды занимающей лидирующие позиции в дальневосточном футболе в последние годы.

Начало матча получилось равным, гости из Амурской области больше владели мячом, но подопечные Сергея Вязова держали игру под контролем и искали счастья в контратаках.  Одна из первых осмысленных атак «белогорцев» перевернула ход матча. На 15-й минуте Иван Алтунин пытаясь остановить выход один на один со своим вратарем игрока соперника, сделал это недозволенным образом. Нельзя сказать, что красная карточка была обязательна в этом эпизоде, как говориться на усмотрение судьи, а он увидел «фол последней надежды», или как говорят теперь «лишение соперника явной возможности забить гол» и оставил хозяев в меньшинстве.

И уже через шесть минут после удаления счет был открыт, Максим Насадюк великолепным дальним ударом распечатал ворота Ивана Быченкова. В первом тайме у команд были возможности изменить счет, но успехом они не увенчались.

В самом начале случился «гол из раздевалки», и снова мяч оказался в воротах хозяев. В сутолоке у ворот «железнодорожников» расторопнее всех оказался Егор Азява. Совсем скоро начало сказываться численное меньшинство «железнодорожников», и они перестали успевать за соперником. На 59-й минуте Сергей Фисенко довел счет до крупного, точным ударом головой под перекладину, 0:3.  После третьего мяча игра на поле закончилась и команды дружно ждали финального свистка, по инерции проводя атаки, в основном этим занимался ФК «Белогорск». За пять минут до конца матча гости заработали пенальти, и Эдуард Оганесян его реализовал, не оставив шансов голкиперу. Итог матча 4:0 в пользу ФК «Белогорск».

ФК Локомотив (Уссурийск) - ФК "Белогорск" Белогорск 0:4
(0:1)
Голы: Насадюк М. 15 минута, Азява Е. 46 минута, Фисенко С. 59 минута, Оганесян Э. 85 минута

Количество  зрителей  - 200 человек.
Жариков В. - (Хабаровск) - Главный судья;
Вязов М.- (Уссурийск) - Ассистент;
Гольский А. - (Уссурийск) - Ассистент;
Устенко Е. - (Уссурийск) - Инспектор.

Следующий матч «Локомотив» проведет 13 июня на домашнем поле стадиона «Локомотив» против Якутия-РДЮСШ.