В новый год со свежими силами (фото)

Интереснейший турнир второй городской лиги по мини-футболу продолжился после новогоднего перерыва в стенах спорткомплекса "Восход", шесть интереснейших матчей увидели зрители, которых с каждым туром становиться все больше на трибунах главное Владивостокского мини-футбольного храма.

"Хамелеон" – "Вечная Молодость" 5:3 (4:1)
На четвертой минуте Буймов Сергей открыл счет, дальним ударов в левый нижний угол, мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. Артем Халченко на четырнадцатой минуте удвоил преимущество "Хамелена", после скидки партнера. Все тот же Сергей Буймов сделал счет крупным на двадцатой минуте, реализовав десятиметровый, через минуту Дмитрий Дюлюков ударом с носка закрепил преимущество «зеленых», 4:0 за пять минут до конца первой половины. Огрызнуться «вечно молодые» смогли в самом конце тайма, итог первой половины встречи 4:1.
Вторая половина началась желтой карточкой Дмитрия Дюлюкова, выданная арбитром встречи за неспортивное поведение. А на двенадцатой минуте второй половины матча в составе, и без того испытывающей игровые проблем,ы «Вечной молодости» произошло удаление, Роман Ушаков получил второе предупреждение за срыв атаки. Правда сей инцидент, оказался как говорят, в пользу провинившихся. Игроки в «красном» придавили соперника, Антон Довженко отыгравшись с Михаилом Офицеровым на пятнадцатой минуте второго тайма, сократил разницу в счете до двух мячей, через минуту Антон Трусов в падении замкнул прострел партнера по команде, 4:3 за девять минут до окончания матча. Шансы спасти игру, у новичков второй лиги были, но все вопросы снял Дмитрий Гладченко на последней минуте матча, итоговый счет 5:3. Хамелеон продолжает четырехматчевую беспроигрышную серию.

«МЧС-Энергия» – ФК «Мезя» 1:2 (0:0)
Центральный матч тура, как и ожидалось вышел упорным, весь первый там команды не могли найти ключ к воротам соперника, великолепно играли голкиперы, и в целом линия обороны у обоих коллективов, справлялась с атаками соперника. Итогом первой половины встречи, стали по настоящему боевые нули на табло. Второй тайм начался повеселее, в одной из первых атак Игорь Овчинников в суматохе проткнул мяч в ворота гостей - 1:0. Но «Мезя» наращивал темп игры, «спасатели» справлялись с трудом, уже к середине тайма набрав 5 фолов, благо для них опыта хватило, успокоились, начав сушить игру. Правда моментов у ФК «Мезя» хватало, на одиннадцатой минуте Егор Франк попал в штангу, а через минуту ,Станислав Абдулганиев сравнял счет, завершив сольный проход по центру точным ударом в левый нижний угол – 1:1. Преимущество безоговорочно было у подопечных Алексея Голубева, и в самой концовке матча опытнейший наставник,  вывел на ударную позицию Радеона Валиева и тот не подкачал,  2:1 на последней минуте отыграть очень сложно, не получилось это и у действующих победителей первенства. Заслуженная победа новичков лиги над фаворитом, которая делает их самих фаворитами турнира.

«Юность» - «Викинг» 8:2 (1:1)
Фаворитами встречи выглядели  игроки «Юности», так как возрастной состав «Викинга» итак не отличались отличными физическими кондициями, а на отчетный матч гости пришли в составе восьми человек, т.е. всего три замены. Прогноз подтвердился, первая половина матча прошла в равной борьбе, итогом стал мяч Андрея Каплунова на двадцать третьей минуте матча, через минуту ответил Павел Тарабрин, итог первого тайма 1:1. В начале второго тайма Павел Курносов завершил атаку точным ударом, «Викинги» ответили голом Евгения Колесникова. Но игроки в "красном" начал уставать, а Павел Курносов оказался в полном порядке, два его великолепных удара в верхние углы, оказались не берущимися для Дмитрия Коваленко, 4:2 к середине второй половины встречи. Гости пошли ва-банк, заменив вратаря на пятого полевого игрока, но Максим Козлов, послав мяч через всю площадку ударом от собственных ворот точно в пустые чужие окончательно убил интригу матча. Завершил разгром Андрей Каплунов, оформив хет-трик сделал счет 8:2.

"ТОВМИ" – "Компаньон" 5:7 (2:4)
Главной интригой матча,  было то, сможет ли "Компаньон" в отсутствии своего лидера Алексея Афоничкина, показывать такую же яркую и результативную игру, как в предыдущих матчах, соперник для проверки подходящий, курсанты из «ТОВМИ» начали набирать игровые кондиции, но звезд с неба по прежнему не хватают, любые очки даются команде крайне тяжело. Счет на второй минуте открыл Магомед Аликулиев, но радовались «моряки» ровно минуту, Максим Пекарский восстановил равновесие.  Еще по одному уколу соперникам сделали Панюков Руслан ответил которому Чепала Алексей. Это было последнее равенство в счете текущей встречи, до конца первой половины, «Компаньон» вышел вперед на два мяча, в начале второго тайма были проведены еще три результативных атаки, преимущество в пять мячей – хороший задел. В концовке матча «ТОВМИ» проявил характер, сумев сократить разницу до  минус двух, итоговый счет встречи 7:5 в пользу гостей. Главный вывод - «Компаньон» в порядке и без Алексея Афонечкина.

«Фрэш-25» - «Бубль-Гум»  7:3 (2:1)
В дерби розничной торговли встретились "Фрэш", который подошел к матчу без поражений, потеряв очки только в ничейной игре первого тура против "ОФК" и "Бубль-Гум" одержавший лишь одну победу в далеком первом туре. В прошлом сезоне встреча соперников завершилась в пользу "салатовых" со счетом 4:2. Счет в матче открыл Михаил Каплунов, но Алексей Макшанцев сумел восстановить равновесие. Игра шла равная, но первый тайм завершился все-таки в пользу хозяев, отличился Алексей Семин. Вторая половина игры изменила расстановку сил на паркете, "Бубль-Гум"  оказывал сопротивление только в его начале, затем "Фрэш-25" принялся забивать один за другим мячи в ворота соперника, дублями отметились Сергей Борисов и Михаил Каплунов. Итоговый счет встречи 7:3.

"Форвард" - "Юнион" 1:3 (0:1)
Матч лидера турнира и одного из главных претендентов на вылет закрывал программу первого в новом году игрового дня во второй лиге. Зрители гадали сколько "Юнион" отгрузит мячей незадачливому новичку, пришедшему из первой лиги, но стремящемуся в третью. Начало матча обычно у "форвардов" выходит приличным, проблемы начинаются во втором тайме, так произошло и на этот раз. Соперники играли на равных,  и лишь на девятнадцатой минуте Сергей Портнягин замкнув дальнюю штангу, вывел фаворитом матча вперед 1:0. Во второй половине все перевернулось с ног на голову,  "Форвард" и не подумал начинать "сыпаться", как они умеют, а проводил атаки одну за другой, итогом стал гол Дениса Шевченко на десятой минуте второго тайма, и ничего было не ясно, шансы были и у одних и у других. Но все решила ошибка защитника хозяев, заработавшего пенальти в свои ворота, реализованный Артуром Кулаковым хлестким ударов в правый угол.  "Форвард" побежал отыгрываться, но пропустил контратаку окончившуюся отличным ударом под перекладину все тем же Артуром Кулаковым, итог матча - 3:1 в пользу команды "Юнион".

Заключительный матч состоится 17 января в 21.30, встретятся "ОФК" и "Энергия", команды из нижней части турнирной таблицы, в активе которых только одно набранное очко на двоих.