Встреча с уссурийским «Локомотивом» завершилась безголевой ничьей

В Находке проходит традиционное Открытое первенство по футболу "Приморская весна". Турнир среди профессиональных и любительских команд со всего Дальнего Востока посвящен памяти председателя краевой федерации футбола Леонида Беркова. Участниками турнира-2011 стали шесть дальневосточных команд, которые играют между собой по круговой системе.

12 апреля команда "ЛуТЭК-Энергия" провела очередной матч в рамках открытого футбольного турнира "Приморская весна"-2011. Лучегорцы встречались с уссурийским "Локомотивом". Игра завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме тренеры ФК "ЛуТЭК-Энергии" выпустили на поле дублирующий состав, чтобы дать отдохнуть основным игрокам перед ответственным матчем с командой "Амур-2010" из Благовещенска. Как отмечают специалисты, дублеры лучегорской команды смотрелись неплохо - были достаточно активны, постоянно атаковали соперника, но открыть счет в этом матче не получилось. В итоге встреча завершилась со счетом 0:0.

В день открытия первенства, 8 апреля, ФК "ЛуТЭК-Энергия" (Приморский край, Лучегорск) обыграла команду "ДСИ" ("Дальстройиндустрия") из Комсомольска-на-Амуре со счетом 3:1.

Голы забили Александр Иванов, Евгений Карпунов, Дмитрий Пасаженников.

В этот же день хабаровская "СКА-Энергия-М" одержала победу над "Благовещенском" - 1:0, а находкинский "Океан" выиграл у "Локомотива" из Уссурийска со счетом 2:0.

Очередная календарная встреча у лучегорцев состоялась 10 апреля с хозяевами турнира. Футболисты "Океана", накануне обыгравшие уссурийский "Локомотив", потерпели ощутимое поражение от команды "ЛуТЭК-Энергии", которая полностью переиграла соперника. Собственно, вопрос о победителе был решен уже в первые 30 минут матча. Во втором тайме тренеры ФК "ЛуТЭК-Энергии" поменяли состав своей команды, выпустив на поле резерв, который сыграл ничем не хуже основного состава. Итог - уверенная победа со счетом 3:0.

Голами отметились Александр Сусин, Александр Шмонин и Тарас Казаченко.

Турнир "Приморская весна" завершится 18 апреля.