- Хамелеон-35
- Хамелеон-32
- Хамелеон-23

Остался только Юнион (фото)

На паркете спорткомплекса «Восход» матчем «Хамелеон» – «Энергия», завершился пятый тур второй лиги первенства Владивостока по мини-футболу. Номинальные хозяева подошли к встрече без очковых потерь, одержав в предыдущих четырех матчах победы. «Энергия» же стартовала с трех поражений, но стоит отметить, что встречались ветераны с командами, идущими в первой четверке, а последняя игра уверенно выиграна у «ОФК».
Начало встречи осталось за «бело-зелеными», уже на четвертой минуте Константин Бузов ударом с угла вратарской площади превратил в гол пас партнера. Территориальное преимущество к середине тайма перешло к гостям, но до опасных моментов дело практически не доходило, плюс много полезной энергии у игроков «Энергии», извиняюсь за тавтологию, отнимала борьба с судьями, практически не обоснованная, грубых ошибок у рефери не было, а спорные моменты разбирались  без первеса в чью-то сторону. Результатом стала пропущенная контратака, завершенная Дмитрием Дюлюковым ударом в ближний угол, под опорную ногу голкиперу. Казалось игра сделана, тем более что по всем правилам, более возрастные игроки «Энергии» должны были физически подсесть, но нет.
В начале второй половины матча Денис Литвиненко с правого края вратарской площади неотразимо, пушечным ударом пробил в дальнюю девятку, вратарь даже не успел поднять руки 2:1. К середине заключительно тайма у гостей набралось пять командных нарушений, но к этому моменту счет уже был равным. Все тот же Денис Литвиненко, реализовав стандартное положение с линии вратарской, точно и очень технично пробил в дальний нижний угол. Больше голов зрители не увидели, даже учитывая два десятиметровых в ворота «Энергии», счет не изменился.
По итогам пяти туров единоличным лидером турнира стал «Юнион», имеющий на данный момент стопроцентный результат, но не игравший еще с командами, занимающими на данный момент места с первого по восьмое. По пятам идут «Фрэш-25» и «Хамелеон», имеющие по одному ничейному результату. Группа преследователей – «Юность», «Компаньон» и ФК «Мезя», дружно потерпевшие поражения в первом туре, затем только побеждали своих соперников.
В шестом туре, центральным матчем будет игра открытия, «Хамелеон» - ФК «Мезя». Команды из верхней части турнирной таблицы будут доказывать право на нахождение в элите первенства.
Так же большой интерес вызывает матч закрытия, получится этакий «Old school battle», «Энергия» - «Викинг».