Стартовала вторая лига края.

12-13 июня состоялся первый тур Первенства Приморского края(2-я лига). В первом матче тура 12 июня в п.Пограничный встречались местный «Восток» и Владивостокское «Торпедо»(серябряный призер прошлого сезона). Накануне игры прошел дождь и поэтому поле было тяжелое для игры. Игрокам требовалось много времени на обработку мяча. Игра началась с острых выпадов хозев. Атаки в основном развивались на правом фланге. И в одной из атак Тихонов прорывается по флангу и делает передачу в штрафную площадь, где неуверенно играет на выходе вратарь «Торпедо» Антонов Дмитрий и нападающий «Востока» Матвийчук забивает первый гол в матче (1-0). В очередной раз праваливается левый фланг «Торпедо» - Тихонов врывается в штрафную, обыгрывает вратаря и делает счет 2-0 в пользу «Востока». У «Торпедо» в первом тайме опасно бил из-за пределов штрафной Евгений Жуков, но счет после окончания тайма остался 2-0. Второй тайм активнее начали гости и после передачи с правого фланга на дальнюю штангу забивает капитан «Торпедо» Чередниченко Алексей(2-1). Затем  двумя точными ударами из-за штрафной площади отметился левый хавбек гостей Буймов Сергей. Счет стал 2-3 в пользу Торедовцев. После такого удара «Восток» не сумел оправиться, хотя было несколько опасных угловых поданных Степаном Червоткиным. Стоит отметить главного судью матча Ливанова Евгения отсудившего матч на хорошем уровне. Остальные матчи первого тура прошли в субботу 13 июня: «Зенит»(Б-Камень) – «Энергетик»(Артемовский)  2-1, «Ханка»(Камень-Рыбалов) – Хороль  3-2, ДальнереченскСпасск  1-1,  «Лозовый» - «Луч-Эра»(Б-Камень)  5-0, «Сучан»(Партизанск) – Шкотово  1-2,  «Шахтёр»(Новошахтинск) - «Звезда»(Чугуевка) 2-2, «Восток»(Чугуевка) – «Мостовик-2»  1-2.